Roman Empire coins - E-Live Auction 92

Lot 236

ROMANE IMPERIALI - Vetranio (350) - Maiorina (Siscia) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Vetranio in abiti militari stante a s. con ... - bello SPL

Lot 237

ROMANE IMPERIALI - Valentiniano I (364-373) - Doppia maiorina (Aquileia) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Valentiniano in abiti ... - qBB/BB

Lot 238

ROMANE IMPERIALI - Valente (364-378) - Siliqua (Treviri) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Roma seduta in trono a s. con Vittoria e ... - BB+/BB

Lot 239

Lot 240

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R Costantinopoli seduta a s. con ... - BB

325,00 €

Lot 241

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R Costantinopoli seduta s. con ... - qBB

375,00 €
375,00 €

Lot 242

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido (Costantinopoli) - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R ... - BB+

365,00 €

Lot 243

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido (Tessalonica) - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R Teodosio stante ... - BB

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Lot 244

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - Solido - Busto diademato di fronte con lancia /R La Vittoria stante a s. con lunga croce RIC 605 ... - qFDC

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Lot 245

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - Solido (Costantinopoli) - Busto diademato di fronte con lancia /R La Vittoria stante a s. con lunga ... - qSPL/SPL+

415,00 €
415,00 €

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Lot 246

415,00 €

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Lot 247

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - Solido (Costantinopoli) - Busto diademato di fronte con lancia /R La Vittoria stante a s. con lunga ... - qSPL/SPL

415,00 €

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Lot 248

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - Solido (Costantinopoli) - Busto diademato di fronte con lancia /R La Vittoria stante a s. con lunga ... - qBB/BB

385,00 €
385,00 €

E-Live Auction 92

SESSION 1 (Lots 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSION 3 (Lots 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET