Sampietrini Collection - Auction 63

Pregevole raccolta di ...

Lot 4254

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 20; Munt. 327a R (CU g. 14,4) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4255

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI manca; Munt. 329 var. NC (CU g. 16,1) Al D/ PRINCEP - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4256

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI manca; Munt. manca NC (CU g. 7,8) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4257

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 24; Munt. 329 NC (CU g. 7,37) - qBB/BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4258

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 24; Munt. 351 RRR (CU g. 16,8) - SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4259

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 19; Munt. 352 NC (CU g. 16,8) - SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4260

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 19; Munt. 352 NC (CU g. 16,5) - bel BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4261

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 20; Munt. 353 NC (CU g. 15,9) - bel BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4262

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 20; Munt. 353 NC (CU g. 17,1) - bel BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4263

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 22; Munt. 354 NC (CU g. 15,1) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4264

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 20; Munt. 353 var. NC (CU g. 15,2) - qBB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4265

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 22; Munt. 354 NC (CU g. 7,3) - MB-BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4266

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - MACERATA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 1; Munt. 371 RR (CU g. 14,7) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4267

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - MACERATA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 4; Munt. 371 var.I RR (CU g. 14,6) - MB/BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4268

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - MACERATA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 1; Munt. 371 RR (CU g. 14,2) - MB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4269

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - MACERATA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 1; Munt. 371 RR (CU g. 15,5) - MB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4270

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - MATELICA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 1; Munt. 372 RRR (CU g. 15,32) - SPL

2.700,00 €

Pregevole raccolta di ...

Lot 4271

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - MONTALTO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 6; Munt. 377 var. I RR (CU g. 15,1) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4272

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - MONTALTO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 1; Munt. 377 RR (CU g. 13,6) - qBB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4273

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - MONTALTO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 7; Munt. 378 RR (CU g. 16,3) - BB+

Pregevole raccolta di ...

Lot 4274

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - MONTALTO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 7; Munt. 378 RR (CU g. 17) - BB/BB+

Pregevole raccolta di ...

Lot 4275

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - MONTALTO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 7; Munt. 378 RR (CU g. 19,9) - bel BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4276

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - MONTALTO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 7; Munt. 378 RR (CU g. 17,3) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4277

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - MONTALTO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1798 CNI 8; Munt. 379 RR (CU g. 7,2) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4278

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERGOLA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 6; Munt. 380 var. I RR (CU g. 13,2) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4279

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERGOLA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 2; Munt. 383 RRR (CU g. 14,5) - qSPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4280

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERGOLA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 1; Munt. 382 RRR (CU g. 14,5) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4281

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERGOLA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 2; Munt. 383 var. RRR (CU g. 12,2) Al R/ PRINCEP - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4282

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERGOLA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 1; Munt. 382 RRR (CU g. 16,4) - qBB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4283

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERGOLA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 2; Munt. 383 RRR (CU g. 14,6) - bel BB