Sampietrini Collection - Auction 63

Pregevole raccolta di ...

Lot 4224

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FANO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 5; Munt. 312 RRR (CU g. 9,63) - BB+/SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4225

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 14; Munt. 314 RRR (CU g. 18,85) - SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4226

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 5; Munt. 317 (CU g. 15,82) - SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4227

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 16; Munt. 316 (CU g. 16,1) - bel BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4228

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 16; Munt. 316 (CU g. 15,1) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4229

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 8; Munt. 317 var. III RR (CU g. 12,6) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4230

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 Ser.900; Munt. 317 var. I (CU g. 15,8) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4231

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 9; Munt. 317 var. II (CU g. 17,06) - qBB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4232

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 Ser.900; Munt. 317 var. I (CU g. 13) - MB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4233

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1799 CNI 39; Munt. 319 R (CU g. 13,3) - qSPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4234

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1799 CNI 40; Munt. 318 RR (CU g. 13,2) - qSPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4235

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1799 CNI 39; Munt. 319 R (CU g. 13,3) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4236

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1799 Ser.431; Munt. Manca RRR (CU g. 12,3) Al R/ CIEI - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4237

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1700 CNI manca; Munt. manca RRR (CU g. 14,9)Anacronismo - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4238

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 1; Munt. 322 R (CU g. 13,9) - qBB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4239

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Munt. 320 R (CU g. 15,8) - qBB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4240

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Munt. 320 R (CU g. 12,6) - MB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4241

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 Munt. 323 Var. R (CU g. 18,7) - SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4242

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 18; Munt. 322a RR (CU g. 17,1) - qSPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4243

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 18; Munt. 322a RR (CU g. 13,2) - BB+

Pregevole raccolta di ...

Lot 4244

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 18 var.; Munt. 322a var. RRR (CU g. 13,3) Al R/ ... - bel BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4245

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 18; Munt. 322a RR (CU g. 13,9) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4246

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 18; Munt. 322a var. RR (CU g. 12,6) Al R/ PRINCEP ... - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4247

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 24; Munt. 323 R (CU g. 11,34) - qBB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4248

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 12; Munt. 327 NC (CU g. 16,2) Tondello ondulato - SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4249

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 13; Munt. manca RR (CU g. 18,7) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4250

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 13; Munt. manca NC (CU g. 13,9) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4251

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 16; Munt. 328 NC (CU g. 16,4) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4252

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 16; Munt. 328 Var. R (CU g. 17,1) Al R/ APOSTOLRUM - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4253

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 24; Munt. 329 NC (CU g. 9,2) - SPL