Lots - Auction 68

Lot 4665

LOTTI - Medaglie VARIE - Lotto di 5 medaglie di grande modulo in AE - qFDC÷FDC

Lot 4666

Lot 4667

LOTTI - Medaglie VARIE - Lotto di 6 medaglie ex internati nei lager e campi di prigionia nazisti - med. SPL

Lot 4668

LOTTI - Medaglie VARIE - Lotto di 5 spille ex internati nei campi nazisti - med. SPL

Lot 4669

LOTTI - Medaglie VARIE - lotto di 6 medaglie di medio modulo - med. SPL

Lot 4670

LOTTI - Medaglie VARIE - Lotto di 7 medaglie con nastrino ex deportati nazisti - med. SPL

LOTTI - Medaglie  VARIE - Lotto di 8 medaglie

Lot 4671

LOTTI - Medaglie VARIE - Lotto di 8 medaglie - BB÷qFDC

Lot 4672

LOTTI - Medaglie VARIE - Lotto di 8 medaglie, una in AG - BB÷SPL

Lot 4673

LOTTI - Medaglie VARIE - Lotto di 8 medagliette in AG - med. SPL

Lot 4674

LOTTI - Medaglie VARIE - Medaglia calendario 1982 e 1983 C. di R. Padova e Rovigo in AE, mm 70 - FDC

Lot 4675

LOTTI - Medaglie VARIE - Serie 1962 (11)-1963 (6)-1963 I semestre (7), coniazioni abbinate all'emissione di francobolli commemorativi ... - FDC

Lot 4676

LOTTI - Medaglie Estere RUSSIA - Lotto di 2 riconi di monete - SPL

Lot 4677

LOTTI - Medaglie Estere RUSSIA - Lotto di 6 medaglie in MB dedicate ad astronauti di mm 40 - FDC

Lot 4678

LOTTI - Medaglie Estere SVIZZERA - Lotto di 5 medaglie in AG, gr. totali 75 - qFDC

Lot 4679

LOTTI - Medaglie Estere UNGHERIA - Trencin, placchetta in AE, mm 66x68 Lotto di 6 esemplari - qFDC÷FDC

Lot 4680

Lot 4681

LOTTI - Medaglie Estere VARIE - Austria, Belgio, Argentina e Svizzera Lotto di 4 medaglie in AE - med. SPL

Lot 4682

LOTTI - Pesi monetali ALESSANDRO VII - Quadrupla, doppia e zecchino - BB+÷SPL

Lot 4683

LOTTI - Pesi monetali CLEMENTE XI - Quattro doppie di Spagna e quadrupla - med. SPL

Lot 4684

LOTTI - Pesi monetali GREGORIO XVI - Lotto di 5 pesi con valori indicati al D/ - med. SPL

Lot 4685

LOTTI - Pesi monetali INNOCENZO XIII - Quadrupla, doppia e zecchino - med. SPL

Lot 4686

LOTTI - Pesi monetali MILANO - Ducatone, filippo e quadrupla di Filippo II e Filippo IV - med. BB

Lot 4687

LOTTI - Pesi monetali VARIE - Genova (mezzo scudo), Gregorio XVI (5 scudi), Napoli (20 grana), Venezia(marcello) - BB+÷SPL

Lot 4688

LOTTI - Pesi monetali VARIE - Lotto di 2 pesi (zecchino) di Benedetto XIV e Clemente XIII - qFDC

Lot 4689

LOTTI - Pesi monetali VARIE - Parma (ducato), Savoia (doppia), Firenze (da 2 zecchini) - BB+÷SPL

Lot 4690

LOTTI - Falsi (da studio, moderni, ecc.) Lotto di 3 denari di Vespasiano, A. Pio, A. Severo - qBB

Lot 4691

LOTTI - Gettoni ISRAELE - Lotto di 15 gettoni - qFDC÷FDC

Lot 4692

Lot 4693

LOTTI - Gettoni ISRAELE - Lotto di 16 gettoni - qFDC÷FDC

Lot 4694

LOTTI - Gettoni Lotto di 125 gettoni per lo più telefonici, tramviari, ecc. Su 2 piccoli album - BB÷SPL

Auction 68

SESSION 1 (Lots 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST