Lots - Auction 68

Lot 4515

LOTTI - Savoia 2 lire 1939 XVII e XVIII e 1941 magn. Lotto di 3 monete - BB÷qFDC

LOTTI - Savoia  Lotto di 16 monete, 5 in AG

Lot 4516

LOTTI - Savoia Lotto di 16 monete, 5 in AG - BB÷SPL

51,00 €

LOTTI - Savoia  Lotto di 17 monete, 5 in AG

Lot 4517

LOTTI - Savoia Lotto di 17 monete, 5 in AG - BB÷SPL

43,00 €

Lot 4518

LOTTI - Savoia Lotto di circa 10 kg. di monete buono da 2 lire - qMB÷qBB

Lot 4519

LOTTI - Savoia Lotto di circa 120 monete 2 lira ai 5 centesimi, no date rare, su album - MB÷BB+

Lot 4520

LOTTI - Savoia Lira - 1909 (2)-12 (2)-13 (2)-17 (3) Lotto di 9 monete - MB+÷qSPL

Lot 4521

LOTTI - Savoia Lira 1901-02 (2)-06-07 (2) Lotto di 6 monete - MB÷BB

Lot 4522

LOTTI - Savoia Lira 1901-10-13-17 (2) Lotto di 5 monete - BB÷SPL

Lot 4523

LOTTI - Savoia Lira 1907-10-13-17 (3) Lotto di 5 monete - BB÷SPL

Lot 4524

LOTTI - Savoia Lira 1922, 20 centesimi 1908-1922, 10 c. 1911, 5 c. 1918, 5 c. 1922 Lotto di 6 monete - qSPL÷FDC

Lot 4525

LOTTI - Savoia Lira 1922-23-39 XVII e XVIII, 50 c. 1939 XVIII e 20 c. 1939 XVII Lotto di 6 monete - qSPL÷FDC

Lot 4526

LOTTI - Savoia Lotto di circa 370 monete dai 5 centesimi alle 2 lire, no AG Su 3 album - MB÷BB

Lot 4527

LOTTI - Savoia 50 centesimi 1920-21-25 L e R Lotto di 6 monete - BB÷SPL

Lot 4528

LOTTI - Savoia 50 centesimi 1936 (BB), lira 1922-24-28, 20 c. 1909-10-11-12-13-20, 1918 e 1920 esagono Lotto di 13 monete - BB÷SPL

Lot 4529

LOTTI - Savoia 20 centesimi 1908-09-10-11-12-13-14-19 Lotto di 8 monete - BB÷SPL

Lot 4530

LOTTI - Savoia 10 centesimi 1911-24 (2)-27-29-30-31-37 Lotto di 8 monete - qFDC÷FDC

Lot 4531

LOTTI - Savoia 10 centesimi 1920, 5 c. 1909-13-18-19-36-39, 2 c. 1903-09-12-17, centesimo 1910-11 (2)-14 Lotto di 15 monete - BB÷SPL+

Lot 4532

LOTTI - Savoia 10 centesimi 1937-1943, 5 c. 1925-30-35-36-38 (2), centesimo 1916-1917, 2 lek 1939 Lotto di 11 monete - qFDC÷FDC

Lot 4533

LOTTI - Savoia 5 centesimi 1919, 2 c. 1911-15-16-17, 10 c. 1894 BI Lotto di 6 monete - BB÷SPL+

LOTTI - Savoia  Lotto di 3 monete

Lot 4534

LOTTI - Savoia Lotto di 3 monete - med. BB

Lot 4535

LOTTI - Savoia 1917, centesimo e 2 centesimi - FDC

Lot 4536

LOTTI - Savoia Centesimo 1903-04-05 (5 basso) Lotto di 3 monete - BB÷SPL

Lot 4537

LOTTI - Repubblica Italiana 500 lire 1982 e 1985 Lotto di 2 confezioni - FDC

Lot 4538

LOTTI - Repubblica Italiana Lotto di circa 200 monete dalle 50 alle 50 lire Su album - BB÷qFDC

Lot 4539

LOTTI - Repubblica Italiana Lotto di circa 10 kg di monete dalla lira alle 200 lire - BB÷qFDC

Lot 4540

LOTTI - Repubblica Italiana Lotto di circa 240 monete dalla lira alle 200 lire Su 4 piccoli album - MB÷FDC

Lot 4541

LOTTI - Repubblica Italiana 100 Lire 1960 (SPL)-72-73-74-79 Lotto di 5 monete - SPL÷FDC

Lot 4542

LOTTI - Repubblica Italiana 100 lire da 1955 al 1967 Lotto di 13 monete - BB÷SPL

Lot 4543

LOTTI - Repubblica Italiana 100 lire 1955 senza firma (lucidata), 50 l. 1975 con 5 più lungo, 500 (2), 200 (2) e 20 lire metallo ... - med. BB

Lot 4544

LOTTI - Repubblica Italiana 50 lire 1960, 10 l. 1949, lira 1950 Lotto di 3 monete - BB÷SPL

Auction 68

SESSION 1 (Lots 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST