Lots - Auction 68

Lot 4485

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 9 monete - MB÷BB

LOTTI - Savoia  Lotto di 6 monete

Lot 4486

LOTTI - Savoia Lotto di 6 monete - med. MB

Lot 4487

LOTTI - Savoia 5 lire 1872-73-75 M Lotto di 3 monete - med. BB

Lot 4488

LOTTI - Savoia 5 lire 1873 M (BB) e lira 1863 M valore (5, med. MB) Lotto di 6 monete - MB÷BB

Lot 4489

LOTTI - Savoia Lira 1863 M stemma (2), 50 c. 1863 M, 20 c. 1863 m (2), 10 c. 1863 P, 2 c. 1867 M Lotto di 7 monete - MB÷BB

Lot 4490

LOTTI - Savoia Lira 1863 M stemma, 2 l. 1884-1923-24-39-40-41, lira 1887-1923-24-40-41 Lotto di 12 monete - MB÷BB+

LOTTI - Savoia  Lotto di 12 monete

Lot 4491

LOTTI - Savoia Lotto di 12 monete - MB÷BB

Lot 4492

LOTTI - Savoia Lotto di 6 monete - MB÷BB

Lot 4493

LOTTI - Savoia 5 centesimi 1861 M, centesimo 1867 M (2), 10 c. 1893 BI, 2 c. 1897, 10 c. 1911 (colpetto) Lotto di 6 monete - med. SPL

Lot 4494

LOTTI - Savoia 5 e 2 centesimi 1861 M, 1862 M, centesimo 1861 M Lotto di 5 monete - med. BB

Lot 4495

LOTTI - Savoia 2 lire 1863 N stemma e valore, lira 1884-86 (3)-87 Lotto di 7 monete - MB÷BB

Lot 4496

LOTTI - Savoia 2 lire 1882-84-87-97 Lotto di 4 monete - MB÷BB

Lot 4497

LOTTI - Savoia 50 centesimi 1890 Eritrea (MB+), 2 lire 1882-84-87-97, lira 1886, 20 c. 1894 KB e 1895 R, 10 c. 1893 R e BI 1894 BI (2), 2 ... - MB÷BB

56,00 €

Lot 4498

LOTTI - Savoia Insieme completo delle 2 lire, il 1885 e 1898 sono qBB Lotto di 12 monete - qBB÷BB+

Lot 4499

LOTTI - Savoia 10 centesimi 1893 BI (BB) e 10 c. 1934 e 1939 Lotto di 3 monete - BB÷qFDC

Lot 4500

LOTTI - Savoia 5 cent. 1895 e 1896 - med. BB

Lot 4501

LOTTI - Savoia 5 cent. 1896 e 2 cent. 1895 - med. BB

Lot 4502

LOTTI - Savoia 10 lire 1927, 2 l. 1908, lira 1907 Lotto di 3 monete - MB÷BB

Lot 4503

LOTTI - Savoia 10 lire 1927, 2 l. 1912 e 1926 Lotto di 3 monete - MB+÷BB+

Lot 4504

LOTTI - Savoia 10 lire 1927, 2 l. 1914 e 1926, lira 1917 Lotto di 4 monete - MB+÷BB+

Lot 4505

LOTTI - Savoia 10 lire 1927, 2 l. e 10 centesimi 1911, centesimo 1908 Lotto di 4 monete - qBB÷BB+

Lot 4506

LOTTI - Savoia 10 lire 1936 (BB+) e lira 1863 M valore (4, B-MB) Lotto di 5 monete - B÷BB+

Lot 4507

LOTTI - Savoia 5 lire 1927-1929, lira 1863 M (2)-1886 (2)-87 (5)-1909-13 (2) Lotto di 14 monete - med. MB

Lot 4508

LOTTI - Savoia 5 lire aquilotto da 1926 al 1930 Lotto di 20 monete - qBB÷qSPL

Lot 4509

LOTTI - Savoia 2 lire 1911 cinq.-14-16 Lotto di 3 monete - BB÷SPL

Lot 4510

LOTTI - Savoia 2 lire 1914 (2), lira 1913, 5 lire (13) dal 1927 al 1930, compreso il 1928** (BB) Lotto di 16 monete - MB÷BB+

51,00 €

Lot 4511

LOTTI - Savoia 2 lire 1914-15-16 Lotto di 3 monete - med. SPL

Lot 4512

LOTTI - Savoia 2 lire 1915 (2)-16 (3) e 1884 Lotto di 6 monete - qBB÷SPL

Lot 4513

LOTTI - Savoia 2 lire 1916 Lotto di 3 monete - med. SPL

Lot 4514

LOTTI - Savoia 2 lire 1924-1940, 20 c. 1913-1919 (2), lek 1939 Lotto di 6 monete - qSPL

Auction 68

SESSION 1 (Lots 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST