Lots - Auction 63

LOTTI - Imperiali  Lotto di 3 monete

Lot 7512

LOTTI - Imperiali Lotto di 3 monete - MB÷BB

Lot 7513

46,00 €

Lot 7514

LOTTI - Imperiali Denario di Vespasiano (R/Due capricorni, MB), M. Aurelio e antoniniano di Gallieno Lotto di 3 monete - MB÷BB+

Lot 7515

Lot 7516

46,00 €

Lot 7517

Lot 7518

Lot 7519

LOTTI - Imperiali Lotto di 3 denari imperiali e uno repubblicano - med. BB

Lot 7520

LOTTI - Imperiali Denaro di Vespasiano e S. Severo, antoniniano di Gordiano III Lotto di 3 monete - med. BB

Lot 7521

Lot 7522

LOTTI - Imperiali Lotto di 5 monete di A. Severo - med. MB

Lot 7523

LOTTI - Imperiali Lotto di 5 denari: A. Pio (C. 983), M. Aurelio (C. 586), Commodo (C. 18), S. Severo e Caracalla (C. 587) - BB÷BB+

155,00 €

Lot 7524

LOTTI - Imperiali Denario di Traiano, M. Aurelio, antoniniano di Postumo, Aureliano, Severina Lotto di 5 monete - qBB÷SPL

Lot 7525

LOTTI - Imperiali Lotto di 4 denari e un antoniniano - MB÷BB

79,00 €

Lot 7526

LOTTI - Imperiali Denario di Elagabalo, antoniniano di Gordiano III, AE 3 di Costanzo e follis ridotto di Costantino I, assieme 2 bronzi ... - BB÷SPL

Lot 7527

LOTTI - Imperiali Lotto di 8 monete comprendenti un denario di Elagabalo, antoniniano di Probo e 4 piccoli bronzi bizantini - qBB÷BB+

LOTTI - Imperiali  Lotto di 8 denari

Lot 7528

LOTTI - Imperiali Lotto di 8 denari - MB÷qBB

LOTTI - Imperiali  Lotto di 8 denarti diversi

Lot 7529

LOTTI - Imperiali Lotto di 8 denarti diversi - MB÷qBB

79,00 €

Lot 7530

LOTTI - Imperiali Antoniniano di Gordiano III e Aureliano Lotto di 2 monete - BB+÷SPL+

Lot 7531

LOTTI - Imperiali Lotto di 2 antoniniani di Tetrico - med. BB

Lot 7532

LOTTI - Imperiali Antoniniano di Filippo I e Probo Lotto di 2 monete - BB+÷SPL+

43,00 €

Lot 7533

LOTTI - Imperiali Lotto di 2 antoniniani di Salonina con R/ diverso - MB÷BB

Lot 7534

LOTTI - Imperiali Lotti di 3 Antoniniani: Gordiano III (2 diversi), Otacilia e denaro di Faustina II - BB÷SPL

Lot 7535

LOTTI - Imperiali Lotto di 3 monete (una con tondello rotto) - med. MB

Lot 7536

LOTTI - Imperiali Antoniniano di T. Decio e Valeriano I, dracma di Apollonia Pontica Lotto di 3 monete - MB+÷BB+

Lot 7537

LOTTI - Imperiali Lotto di 3 antoniniani di Probo con R/ diverso - med. SPL

Lot 7538

LOTTI - Imperiali Antoniniano di T. Decio, Valeriano II e Postumo Lotto di 3 monete - med. BB

Lot 7539

Lot 7540

LOTTI - Imperiali Antoniniano di Postumo e T. Decio, follis di Massenzio per Aquileia Lotto di 3 monete - BB+÷SPL

Lot 7541

LOTTI - Imperiali Postumo, Vittorino e Tetrico Lotto di 3 monete - qBB÷SPL