Lots - Auction 78 - E-live

Lot 2630

LOTTI - Estere SVEZIA - Lotto di 38 monete da 25 ore, dal 1889 al 1961, tutte date diverse - qBB÷SPL

Lot 2631

LOTTI - Estere SVEZIA - Lotto di 55 monete da 10 ore, dal 1896 al 1962, tutte date diverse - qBB÷SPL

Lot 2632

LOTTI - Estere SVEZIA - Lotto di 64 monete da 5-2-1 ore anni '50-'70, tutte diverse per tipo o data - SPL÷qFDC

Lot 2633

LOTTI - Estere SVEZIA - Lotto di 80 monete dalle 5 ore alle 5 corone anni '60-'80, no AG, quasi tutte diverse per tipo o data - SPL+÷FDC

Lot 2634

LOTTI - Estere SVIZZERA - 2 Franchi 1957, 1958, 1960, 1964, 1965 e 1967 - Lotto di 6 monete - BB+÷FDC

Lot 2635

LOTTI - Estere SVIZZERA - 2 franchi 1960 (SPL), 1965 e 1967 - SPL÷FDC

Lot 2636

LOTTI - Estere SVIZZERA - 2 rappen 1908 e rappen 1906 Lotto di 2 monete - med. BB

Lot 2637

LOTTI - Estere SVIZZERA - 5 franchi 1936-1948-1963 Lotto di 3 monete - qFDC÷FDC

Lot 2638

LOTTI - Estere SVIZZERA - 5 franchi 1936-39-41-44 e medaglia 1953 Lotto di 5 oggetti - qSPL÷qFDC

Lot 2639

LOTTI - Estere SVIZZERA - Franco (18), 1/2 franco (25), 20 rappen (12), 2 rappen (4), rappen (3) Lotto di 62 monete - MB÷SPL

Lot 2640

LOTTI - Estere SVIZZERA - Franco 1967, 1/2 franco (3), 20 rappen (8), 10 rappen (10) e 5 rappen (20), tutte date diverse - SPL÷FDC

Lot 2641

LOTTI - Estere TURCHIA - Lotto di 13 monete in AG - qFDC÷FDC

LOTTI - Estere  TURCHIA - Lotto di 30 monete

Lot 2642

LOTTI - Estere TURCHIA - Lotto di 30 monete - BB÷qFDC

Lot 2643

LOTTI - Estere TURCHIA - Serie 1976-77-78-80-84 Lotto di 5 serie, 4 in busta - FDC

Lot 2644

LOTTI - Estere UNGHERIA - 2 forint (4) e forint (9) Lotto di 13 monete - SPL+÷FDC

Lot 2645

LOTTI - Estere UNGHERIA - 5 corone 1907-1908-1909, 5 pengo 1930 Lotto di 4 monete - qBB÷SPL+

Lot 2646

LOTTI - Estere UNGHERIA - 5 pengo 1943, 50 filler 1948, 10 filler 1950 Lotto di 3 monete in AL - FDC

Lot 2647

LOTTI - Estere UNGHERIA - 500 forint 1981, 200 forint 1985, 100 forint 1967 e 18 esemplari in NI anni '80, lotto di 21 monete - qFDC÷FDC

LOTTI - Estere  UNGHERIA - Lotto 52 monete

Lot 2648

LOTTI - Estere UNGHERIA - Lotto 52 monete - BB÷FDC

LOTTI - Estere  UNGHERIA ...

LOTTI - Estere  UNGHERIA - Lotto di 4 denari

Lot 2649

LOTTI - Estere UNGHERIA - Lotto di 4 denari - MB÷BB

Lot 2650

LOTTI - Estere URUGUAY - 100 pesos 1969 (2), 50 cent. 1917, 40 cent. 1857, 2 e 1 cent. 1869 A e H Lotto di 8 monete - BB÷qFDC

Lot 2651

LOTTI - Estere URUGUAY - 100 pesos 1981 e 1983, 10 pesos 1961 Lotto di 3 monete - qFDC÷FDC

LOTTI - Estere  URUGUAY - Lotto di 69 monete

Lot 2652

LOTTI - Estere URUGUAY - Lotto di 69 monete - BB÷FDC

Lot 2653

LOTTI - Estere USA - 1/2 dollaro 1964-65-67 e 500 lire 1959-60-61 Lotto di 6 monete - BB÷qFDC

Lot 2654

LOTTI - Estere USA - 14 di dollaro commemorativo, lotto di 15 monete diverse - SPL÷qFDC

Lot 2655

LOTTI - Estere USA - 1982 Lincoln cents, cartoncino con le 7 monete, alcune con delle ossidazioni Lotto di 3 cartoncini - FDC

Lot 2656

LOTTI - Estere USA - 5 cents dal 1938 al 1996, insieme di 143 monete diverse per data o zecca, su album e appendici dedicati - FDC

Lot 2657

LOTTI - Estere USA - Dime 1936, 1941 e 1943 in AG - SPL÷FDC

Lot 2658

LOTTI - Estere USA - Dollaro Anthony dal 1979 al 1981, insieme di 12 monete diverse per data o zecca, alcune proof, su album dedicato - FDC

LOTTI - Estere  USA - Lotto di 7 monete

Lot 2659

LOTTI - Estere USA - Lotto di 7 monete - med. BB

Auction 78 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-814)
Live auction - Starts

SESSION 2 (Lots 815-2134)
Live auction - Starts

SESSION 3 (Lots 2135-3066)
Live auction - Starts