Lots - Auction 78 - E-live

Lot 2870

LOTTI - Repubblica Italiana 10 lire 1987 Lotto di 14 rotolini della zecca un po’ rovinati, alcuni iniziati - qFDC÷FDC

Lot 2871

LOTTI - Repubblica Italiana 10 lire 1989 Lotto di 14 rotolini della zecca un po’ rovinati, alcuni iniziati - qFDC÷FDC

Lot 2872

LOTTI - Repubblica Italiana Rotolino da 10 lire (38) e 5 lire (53) anni '70-'80-'90 Lotto di 91 rotolini per lo più della zecca un ... - qFDC÷FDC

Lot 2873

LOTTI - Repubblica Italiana 10 lire 1976 (3)-87 (12)-88 (6)-89 (12)-90 (10)-91 (3)-97 (3) Lotto di 49 rotolini della zecca un po’ ... - qFDC÷FDC

Lot 2874

LOTTI - Repubblica Italiana 5 lire 1974-75 (8)-77 Lotto di 10 rotolini della zecca un po’ rovinati, alcuni iniziati - qFDC÷FDC

Lot 2875

LOTTI - Repubblica Italiana 5 lire 1975 Lotto di 20 rotolini della zecca un po’ rovinati, alcuni iniziati - qFDC÷FDC

Lot 2876

LOTTI - Repubblica Italiana 5 lire 1975 Lotto di 29 rotolini della zecca un po’ rovinati, alcuni iniziati - qFDC÷FDC

Lot 2877

LOTTI - Repubblica Italiana 2 lire 1948-49-50 - qFDC

Lot 2878

LOTTI - Repubblica Italiana 2 lire 1953-54-55-56-57-59, lira 1949 (5) - SPL÷FDC

Lot 2879

LOTTI - Repubblica Italiana 2 Lire 1950 Lotto di 14 esemplari - BB÷SPL

Lot 2880

LOTTI - Repubblica Italiana 2 Lire 1948 Lotto di 24 esemplari - qSPL÷SPL

Lot 2881

LOTTI - Repubblica Italiana 2 lire 1957 50 Esemplari da rotolino - qFDC÷FDC

Lot 2882

LOTTI - Repubblica Italiana 2 lire 1954 50 Esemplari da rotolino - qFDC÷FDC

Lot 2883

LOTTI - Repubblica Italiana Lira 1948, 1949 e 1950 (5 esemplari per tipo) Lotto di 15 monete - BB÷SPL+

Lot 2884

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 100-20-5 franga Lotto di 3 biglietti - med. MB

Lot 2885

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 10 corone Ljubliana e corona Fiume Lotto di 2 biglietti - med. MB

Lot 2886

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 100 lire 1941, assieme ad altri 10 biglietti italiani regno e repubblica, di basso valore - med. MB

Lot 2887

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 100 lire 9/12/1942 e 28/08/1942 (entrambe B/MB), in aggiunta 52 biglietti mondiali moderni circolati, notate ... - B÷qBB

Lot 2888

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 500 lire 1947-1948-1961 W Lotto di 3 biglietti sostitutivi - med. MB

Lot 2889

LOTTI - Cartamoneta-Italiana Lotto di 15 biglietti per lo più 500 lire Mercurio e 19 mini assegni diversi Lotto di 34 biglietti - MB÷SPL

Lot 2890

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 1000 lire 1947 e 1948 W Lotto di 2 biglietti sostitutivi - meglio di MB

Lot 2891

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 1000 lire M. Polo XA XB XC XD XF-A XF-B Lotto di 6 biglietti sostitutivi - MB÷BB

Lot 2892

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 2000 lire 1983, 1000 lire 1979, 500 lire 1976 (2) Lotto di 4 biglietti - SPL÷FDS

Lot 2893

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 10000 lire 1968 (BB), 50000 lire 1986 (BB+), lira 1944 (qFDS) Lotto di 3 biglietti - BB÷qFDS

Lot 2894

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 10000 lire 1964 W, 5000 lire 1973 X, 500 lire 1967 W Lotto di 3 biglietti sostitutivi - qMB÷qBB

Lot 2895

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 100000 lire Caravaggio I tipo e II tipo (2). 50000 lire Bernini II tipo - qBB÷qSPL

Lot 2896

LOTTI - Cartamoneta-Italiana Lotto di 3 biglietti - FDS

Lot 2897

LOTTI - Cartamoneta-Estera BIELORUSSIA - 3-5-10-25-50-100 rubli 1992 con i numeri radar Lotto di 6 biglietti - FDS

Lot 2898

LOTTI - Cartamoneta-Estera CINA - Lotto di 7 biglietti - med. BB

Lot 2899

LOTTI - Cartamoneta-Estera FILIPPINE - Lotto di 55 biglietti - MB÷BB

Auction 78 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-814)

SESSION 2 (Lots 815-2134)

SESSION 3 (Lots 2135-3066)