Lots - Auction 78 - E-live

Lot 2690

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 6 monete in CU - qBB÷BB+

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 7 monete

Lot 2691

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 7 monete - MB÷BB

Lot 2692

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 7 monete in AG - BB÷qFDC

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 8 monete

Lot 2693

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 8 monete - med. MB

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 9 monete

Lot 2694

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 9 monete - med. MB

Lot 2695

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 9 monete mitteleuropee - MB÷BB

Lot 2696

LOTTI - Estere VARIE - Spagna peseta 1903, Svizzera franco 1945-60-61, Francia franco 1916, Venezuela bolivar 1965 Lotto di 6 monete - BB÷FDC

Lot 2697

LOTTI - Estere VARIE - Svezia 200 corone 1983 e 50 corone 1976, Germania 5 marchi 1967 F, Turchia 3000 lira 1983, Austria 25 scellini 1963 ... - FDC

Lot 2698

LOTTI - Zecche Italiane BARI - Follaro MIR 134 e Brindisi MIR 290 Lotto di 2 monete - MB÷BB

Lot 2699

LOTTI - Zecche Italiane BOLOGNA - Quattrino 1753, Milano s soldi 1813 e soldo 1810, Savoia 2 denari 1781 Lotto di 4 monete - MB÷BB

Lot 2700

LOTTI - Zecche Italiane BOLOGNA - Quattrino 1784 e 1796, San Severino sampietrino 1797 Lotto di 3 monete - med. BB

Lot 2701

LOTTI - Zecche Italiane BOLOGNA - Quattrino 1784, Genova medaglia, Mantova soldo 1736 Lotto di 3 monete - med. BB

Lot 2702

LOTTI - Zecche Italiane BRINDISI - 1/2 denaro e Messina 1/2 follaro Lotto di 2 monete rare - MB÷qBB

Lot 2703

LOTTI - Zecche Italiane BRINDISI - Denaro di Federico II Spahr 133 e 148 Lotto di 2 monete - med. BB

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lot 2704

LOTTI - Zecche Italiane BRINDISI/MESSINA - Lotto di 6 monete - MB÷BB

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lot 2705

LOTTI - Zecche Italiane BRINDISI/MESSINA - Lotto di 7 monete - MB÷BB

Lot 2706

LOTTI - Zecche Italiane CIVITAVECCHIA - Madonnina e sampietrino Lotto di 2 monete - med. MB

Lot 2707

LOTTI - Zecche Italiane FERRARA - Benedetto XIV 1/2 baiocco, Foligno sampietrino, Torino 2 soldi A. 9 Lotto di 3 monete - med. MB

Lot 2708

LOTTI - Zecche Italiane GENOVA - Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Lot 2709

LOTTI - Zecche Italiane GENOVA - Lotto di 5 monete - med. MB

Lot 2710

LOTTI - Zecche Italiane MILANO - 5 soldi 1810 e 1813, 10 centesimi 1813 Lotto di 3 monete - MB÷BB

Lot 2711

LOTTI - Zecche Italiane MILANO - Lotto di 8 monete - med. MB

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lot 2712

LOTTI - Zecche Italiane MILANO - Sesino, Parma sesino, Castiglione delle Stiviere sesino, Mantova quattrino (2 diversi) Lotto di 5 ... - MB÷BB

Lot 2713

LOTTI - Zecche Italiane MILANO - Soldo 1808-11-13 e 1808 Bologna - MB÷BB

Lot 2714

LOTTI - Zecche Italiane MILANO - Terlina, denaro (2 diversi), Genova minuto Lotto di 4 monete - B÷qBB

Lot 2715

LOTTI - Zecche Italiane NAPOLI - 10 grana 1855, 5 gr. 1836-38-45, tornese 1851 Lotto di 5 monete - qBB÷BB+

Lot 2716

LOTTI - Zecche Italiane NAPOLI - 10 tornesi 1833, 5 t. 1849, 2 t. 1852 e 1857 Lotto di 4 monete - MB÷BB

Lot 2717

LOTTI - Zecche Italiane PAPALI - Lotto di 14 monete - med. MB

Lot 2718

Lot 2719

LOTTI - Zecche Italiane PAPALI - Lotto di 2 testoni - med. MB

Auction 78 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-814)

SESSION 2 (Lots 815-2134)

SESSION 3 (Lots 2135-3066)