Lots - Auction 74

LOTTI - Barbariche  Lotto di 12 monete

Lot 5843

LOTTI - Barbariche Lotto di 12 monete - B÷MB+

Lot 5844

LOTTI - Bizantine Follis Costante II e Giustiniano II entrambi per Ravenna (RR), 1/2 follis di Giustiniano I Lotto di 3 monete - B÷MB

LOTTI - Bizantine  Lotto di 3 monete

Lot 5845

LOTTI - Bizantine Lotto di 3 monete - MB÷BB+

Lot 5846

LOTTI - Bizantine Lotto di 3 monete di Anastasio, M. Tiberio, Leone VI - med. MB

LOTTI - Bizantine  Lotto di 4 monete

Lot 5847

LOTTI - Bizantine Lotto di 4 monete - MB÷BB

Lot 5848

LOTTI - Bizantine Follis di Eraclio, Focas, Costantino VII, Romano I Lotto di 4 monete - med. MB

Lot 5849

LOTTI - Bizantine Lotto di 3 monete - BB+

Lot 5850

LOTTI - Estere ALBANIA - Lek 1930, 1931(2), assieme a 1/2 lek 1926, 1930, 1/4 di Lek 1926 (2), 2 quindar 1935, 1 quindar 1935 Lotto ... - BB÷SPL

LOTTI - Estere  ALBANIA - 1/2 lek 1926-30-31

Lot 5851

LOTTI - Estere ALBANIA - 1/2 lek 1926-30-31 - SPL+

LOTTI - Estere  ALBANIA - Lotto di 6 monete

Lot 5852

LOTTI - Estere ALBANIA - Lotto di 6 monete - med. BB

Lot 5853

LOTTI - Estere ANTILLE OLANDESI - Lotto di 18 monete in AG, quasi tutte diverse per data o tipo - SPL+÷FDC

Lot 5854

LOTTI - Estere ANTILLE OLANDESI - Lotto di 68 monete anni '50-'80 no AG, quasi tutte diverse per data o tipo - SPL+÷FDC

Lot 5855

LOTTI - Estere ANTILLE OLANDESI - Serie 1980 (2 valori e medaglia)-1982 e 1983 (7 valori), serie Aruba 1983 (7 valori) Lotto di 4 serie - FDC

Lot 5856

LOTTI - Estere ARGENTINA - 50 centavos 1883 e 20 centavos 1882 Lotto di 2 monete - BB+÷qSPL

LOTTI - Estere  ARMENIA - Lotto di 3 monete

Lot 5857

LOTTI - Estere ARMENIA - Lotto di 3 monete - med. MB

Lot 5858

LOTTI - Estere ASIA - Lotto di 4 pezzi di grandi dimensioni del XIX-XX secolo di area orientale - med. BB

Lot 5859

LOTTI - Estere AUSTRALIA - Serie 1966-69-70-71-72-73-74 (FDC, NI-CU, 6 valori) Lotto di 7 confezioni - FDC

Lot 5860

LOTTI - Estere AUSTRALIA - Serie 1969-70-71-71-73-74-75-76 (Proof, NI-CU, 6 valori) Lotto di 8 confezioni - FS

Lot 5861

LOTTI - Estere AUSTRALIA - Serie 1976-77-78-79-80-81-82-83-84- (FDC, NI-CU, 6 valori) Lotto di 9 confezioni, alcune sono un po’ ... - FDC

Lot 5862

LOTTI - Estere AUSTRALIA - Serie 1977-78-79-80-81-82-83-84 (Proof, NI-CU, 6 valori) Lotto di 8 confezioni - FS

Lot 5863

LOTTI - Estere AUSTRIA - 10 euro Castelli 2002 e 2003 (2 diversi) Lotto di 3 confezioni - FS

Lot 5864

LOTTI - Estere AUSTRIA - 10 scellini (6) e 5 sc. (4) Lotto di 10 monete in AG - qFDC÷FDC

Lot 5865

LOTTI - Estere AUSTRIA - 100 scellini 1975 (2) e 1976, 50 sc. 1964-65-70 (2)-72, 25 sc. 1973 Lotto di 9 monete - SPL÷FDC

Lot 5866

LOTTI - Estere AUSTRIA - 15 kreuzer 1693, 6 kr. 1690, 3 kr. 1670 (montato), 1 kr. 1812 e 1885 Lotto di 5 monete - MB÷BB

Lot 5867

LOTTI - Estere AUSTRIA - 2 corone 1912 e corona 1914 Lotto di 2 monete - SPL÷qFDC

Lot 5868

LOTTI - Estere AUSTRIA - 2 groschen 1968 e 1969 assieme a 10 scellini 1964 - FDC

Lot 5869

LOTTI - Estere AUSTRIA - 2 scellini, lotto di 10 monete commemorative - qFDC÷FDC

Lot 5870

LOTTI - Estere AUSTRIA - 20 kreuzer 1787, kreuzer 1858 (Milano), Danimarca 1,1/4 sch. 1841 Lotto di 3 monete - MB÷BB

Lot 5871

LOTTI - Estere AUSTRIA - 20 scellini Lotto di 7 monete - qFDC÷FDC

Lot 5872

LOTTI - Estere AUSTRIA - 25 scellini, lotto di 19 monete commemorative - qFDC÷FDC

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST