Lots - Auction 72

Lot 5904

LOTTI - Estere DANIMARCA - Lotto di 30 monete - MB÷BB

Lot 5905

LOTTI - Estere EGITTO - 10 piastre 1933 e 1937, Perù sol 1871 e 1/2 sol 1907 Lotto di 4 monete - MB÷BB

Lot 5906

LOTTI - Estere EGITTO - Serietta 12 valori circolati, assieme a euroset Abafil 2005 con 2 euro commemorativi di Lussemburgo, Spagna, ... - SPL÷FDC

Lot 5907

LOTTI - Estere ETIOPIA - Lotto di 3 monete in CU - FDC

Lot 5908

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 fr. 1960-62-63-64-65-66-67-68-69 Lotto di 9 monete - SPL+÷FDC

Lot 5909

LOTTI - Estere FRANCIA - 10 centimes 1898-99-1900-10-12-14-16-17 Lotto di 8 monete - BB+÷qFDC

Lot 5910

LOTTI - Estere FRANCIA - 10 fr. 1929-30-31-32-33-34-38-39 Lotto di 8 monete - qSPL÷qFDC

Lot 5911

LOTTI - Estere FRANCIA - 100 fr. 1954-1954 B-1955-1955 B-1956 B- 1957 B-1958 B Lotto di 7 monete - SPL+÷FDC

Lot 5912

LOTTI - Estere FRANCIA - 1831-33-44-73 Lotto di 4 monete - MB÷qBB

Lot 5915

LOTTI - Estere FRANCIA - 20 fr. 1933 e 1934, 10 fr. 1929 e 1932 Lotto di 4 monete - qBB÷BB+

Lot 5917

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 fr. 1831 A D, 1832 A, 1833 A W, 1834 A W, 1835 B W, 1838 A K, 1839 B W, 1840 B K, 1841 W, 1842 W, 1844 BB, 1845 ... - MB÷qBB

Lot 5918

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 fr. 1834-1838-1961-67-68-69 Lotto di 6 monete - MB÷qSPL

Lot 5919

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 fr. 1835 BB-1834 A-1842 W-1845 BB-1875 A (2) Lotto di 6 monete - med. MB

Lot 5920

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 fr. 1873 A (2)-1874 K (MB)-1966 Lotto di 4 monete - MB÷qSPL

Lot 5921

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 fr. 1933 (2 diversi) e 1935 - med. SPL

Lot 5923

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi 1833-34-49-50-51-52 (2 diverse)-70 Lotto di 8 monete - qBB

Lot 5924

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 sols 1792 (2) e 2 sols 1792 Lotto di 3 monete - BB+

Lot 5928

LOTTI - Estere FRANCIA - Franco 1901-02-05-07-09-10-12-19 Lotto di 8 monete - MB+÷qSPL

Lot 5929

LOTTI - Estere FRANCIA - Franco 1915-16-17-18-20 Lotto di 5 monete - qFDC÷FDC

Lot 5930

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 10 monete, 6 in AG - MB÷qSPL

LOTTI - Estere  FRANCIA - Lotto di 17 monete

Lot 5931

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 17 monete - B÷SPL

Lot 5932

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 3 monete in CU - med. MB

Lot 5933

LOTTI - Estere FRANCIA - Nevers-Rethel - Denaro 1633 e 1651, soldo 1610 e doppio tornese - MB÷BB

Lot 5934

LOTTI - Estere FRANCIA -100 Franchi 1982-86-87 (4, uno è FS)-88-89 Lotto di 8 monete - FDC

Lot 5935

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 Franchi 1837-69-75-76 Lotto di 4 monete - med. BB

Lot 5936

LOTTI - Estere GERMANIA - 10 euro 2005, Vaticano 500 lire 1977, Italia 1000 lire 1970 (2) e 500 lire 1982 Lotto di 5 monete - qFDC

Lot 5937

LOTTI - Estere GERMANIA - 10 marchi 1972 Olimpiadi Lotto di 5 monete diverse - qFDC÷FDC

Lot 5938

LOTTI - Estere GERMANIA - 3 kreuzer 1771 B, 1/2 rupia 1891, 1/2 marco 1915 A, kreuzer 1871 Lotto di 4 monete - qBB÷SPL

Lot 5939

LOTTI - Estere GERMANIA - 5 marchi (5), 2 m. (18) anni '30, tutti i 2 marchi sono con svastica - BB÷SPL

Lot 5940

LOTTI - Estere GERMANIA - 5 marchi 1951 D (4), Austria 10 sc. 1958, Portogallo 50 escudos 1969, Russia rublo 1970, Egitto 20 piastre 1957, ... - BB÷SPL

SESSION 1 (Lots 1-2206)

SESSION 2 (Lots 2207-3774)

SESSION 3 (Lots 3775-5124)

SESSION 4 (Lots 5125-6812)