Lots - Auction 72

LOTTI - Barbariche  Lotto di 6 monete

Lot 5844

LOTTI - Barbariche Lotto di 6 monete - med. MB

Lot 5845

Lot 5846

LOTTI - Barbariche Lotto di 7 monete con monogramma - med. MB

Lot 5847

Lot 5848

Lot 5849

LOTTI - Bizantine Follis di Costantino V, Niceforo, Michele I Lotto di 3 monete - MB÷BB+

LOTTI - Bizantine  Lotto di 11 monete

Lot 5850

LOTTI - Bizantine Lotto di 11 monete - med. MB

LOTTI - Bizantine  Lotto di 13 monete

Lot 5851

LOTTI - Bizantine Lotto di 13 monete - med. MB

Lot 5852

Lot 5853

LOTTI - Bizantine  Lotto di 50 monete

Lot 5854

LOTTI - Bizantine Lotto di 50 monete - B÷MB

LOTTI - Bizantine  Lotto di 97 monete

Lot 5855

LOTTI - Bizantine Lotto di 97 monete - B÷MB

LOTTI - Le Crociate  Lotto di 3 monete

Lot 5856

LOTTI - Le Crociate Lotto di 3 monete - med. MB

Lot 5857

LOTTI - Estere AFRICA OR. BRIT. - Scellino 1923 e Australia fiorino 1923 Lotto di 2 monete - MB÷qBB

LOTTI - Estere  ALBANIA - Lotto di 3 monete

Lot 5858

LOTTI - Estere ALBANIA - Lotto di 3 monete - BB÷SPL

LOTTI - Estere  ALBANIA - Lotto di 8 monete

Lot 5859

LOTTI - Estere ALBANIA - Lotto di 8 monete - BB÷SPL

Lot 5860

LOTTI - Estere ARGENTINA - 2 centavos 1884-88-89-90 (2)-91-92 (2)-93-94 Lotto di 10 monete - qBB÷qSPL

Lot 5861

LOTTI - Estere ARGENTINA - Centavos 1884 (2)-86-88-89-90 (2)-91-93-94-95- Lotto di 11 monete - qBB÷qSPL

Lot 5862

LOTTI - Estere ARGENTINA - Lotto di 10 monete da 1 e 2 centavos - med. SPL

Lot 5863

LOTTI - Estere ARGENTINA - Lotto di 33 monete da 20 centavos dal 1896 al 1950, tutte date diverse - MB÷SPL

Lot 5864

LOTTI - Estere ARGENTINA - Lotto di 39 monete da 5 centavos dal 1897 al 1950, tutte date diverse - MB÷SPL

Lot 5865

LOTTI - Estere ARGENTINA - Lotto di 40 monete da 10 centavos dal 1896 al 1950, tutte date diverse - BB÷qFDC

Lot 5866

LOTTI - Estere ARGENTINA - Lotto di circa 140 monete dal centavo ai 100 pesos, anni '50-'90, no AG - BB÷qFDC

LOTTI - Estere  ARMENIA - Lotto di 2 monete

Lot 5867

LOTTI - Estere ARMENIA - Lotto di 2 monete - med. MB

Lot 5868

LOTTI - Estere AUSTRALIA - Lotto di 4 monete Lotto di 4 monete - BB÷SPL

Lot 5869

LOTTI - Estere AUSTRALIA - Lotto di 8 monete in AG - qBB÷SPL

Lot 5870

LOTTI - Estere AUSTRIA - 1 Fiorino 1858, 1860 (2), 1863,1866 e 1873 Lotto di 8 monete - BB÷SPL

Lot 5871

LOTTI - Estere AUSTRIA - 100 scellini 1975-76 (5)-77 (2)-78 Lotto di 9 monete diverse - qFDC÷FDC

Lot 5872

LOTTI - Estere AUSTRIA - 100 scellini, 6 esemplari - SPL÷qFDC

Lot 5873

LOTTI - Estere AUSTRIA - 100 scellini, tutte e tre le emissioni 1975 e 1976 "Teatro di Vienna" Lotto di 4 monete - SPL+÷FDC

SESSION 1 (Lots 1-2206)

SESSION 2 (Lots 2207-3774)

SESSION 3 (Lots 3775-5124)

SESSION 4 (Lots 5125-6812)