Lots - Auction 71

Lot 5619

LOTTI - Estere GERMANIA - Marco 1915, 1/2 m. 1918, 50 pf. 1920 Lotto di 3 monete - FDC

Lot 5620

LOTTI - Estere GERMANIA - Pfennig dal 1952 al 1983, tutte diverse pe anno o zecca Lotto di 15 monete - SPL÷FDC

LOTTI - Estere  GIAPPONE - Lotto di 19 monete

Lot 5621

LOTTI - Estere GIAPPONE - Lotto di 19 monete - qBB÷qFDC

LOTTI - Estere  GIAPPONE - Lotto di 38 monete

Lot 5622

LOTTI - Estere GIAPPONE - Lotto di 38 monete - qBB÷qFDC

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5623

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - 1/2 penny dal 1860 al 1901 su apposito folder cartonato Lotto di 20 monete, tutte date diverse - MB÷qSPL

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5624

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - 1/2 penny dal 1902 al 1936 su apposito folder cartonato (manca il 1915) Lotto di 34 monete - qBB÷qFDC

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5625

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - 1/2 penny dal 1937 al 1967 su apposito folder cartonato Lotto di 30 monete - BB+÷FDC

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5626

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - 3 pence dal 1937 al 1967 su apposito folder cartonato Lotto di 30 monete - BB÷qFDC

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5627

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - 6 pence dal 1911 al 1936 su apposito folder cartonato (manca il 1917) Lotto di 25 monete - MB÷SPL+

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5628

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - 6 pence dal 1937 al 1967 su apposito folder cartonato Lotto di 31 monete - BB÷qFDC

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5629

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Farthing dal 1860 al 1901 su apposito folder cartonato Lotto di 28 monete, tutte date diverse - qBB÷qFDC

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5630

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Farthing dal 1902 al 1936 su apposito folder cartonato (manca il 1926) Lotto di 34 monete - BB÷qFDC

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5631

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Farthing dal 1937 al 1956 su apposito folder cartonato Lotto di 22 monete - SPL÷FDC

Lot 5632

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Fiorino 1923-1928, 6 p. 1880 Lotto di 3 monete - BB÷SPL

Lot 5633

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 13 monete di Giorgio VI - SPL÷qFDC

Lot 5634

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 21 monete - BB÷SPL

Lot 5635

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 5 monete - med. MB

Lot 5636

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 9 monete - med. MB

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5637

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di circa 85 sterline in metallo, (7 x 2 sterline, 61 per sterlina, e la differenza i tagli più ... - BB÷SPL

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5638

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Penny 1861-68-70-72-75-76-82-86-89 (2) Lotto di 10 monete - BB

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5639

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Penny 1911-19-21-30-39-45-46-67, 1/2 p. 1947-1967 Lotto di 10 monete - MB÷SPL

4,00 €

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5640

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Penny dal 1860 al 1901 su due folder cartonati Lotto di 26 monete, tutte date diverse - MB÷BB

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5641

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Penny dal 1902 al 1929 su apposito folder cartonato Lotto di 30 monete - MB÷BB

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5642

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Penny dal 1930 al 1967 su apposito folder cartonato Lotto di 26 monete - MB+÷SPL+

Lot 5643

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Scellino 1872-86-87-93-94-1901 Lotto di 6 monete - qBB÷qSPL

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5644

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Scellino dal 1902 al 1936 su apposito folder cartonato Lotto di 31 monete, tutte date diverse - MB÷SPL

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5645

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Scellino dal 1937 al 1951 su apposito folder cartonato Lotto di 30 monete - BB÷qFDC

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lot 5646

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Scellino dal 1953 al 1966 su apposito folder cartonato (manca il 1955 english) Lotto di 27 monete - BB÷qFDC

Lot 5647

LOTTI - Estere GRECIA - 2 dracme 1911, dracma 1873, 20 lepta 1874 e 10 lepta 1870 - med. BB

LOTTI - Estere  GRECIA - Lotto di 11 monete

Lot 5648

LOTTI - Estere GRECIA - Lotto di 11 monete - med. SPL

Auction 71

SESSION 1 (Lots 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET