Lots - Auction 61

LOTTI - Celti  Lotto di 2 premonete

Lot 4332

LOTTI - Celti Lotto di 2 premonete - med. MB

LOTTI - Greche  ARADOS - Lotto di 5 tetroboli

Lot 4333

LOTTI - Greche ARADOS - Lotto di 5 tetroboli - med. MB

Lot 4334

LOTTI - Greche SIRACUSA - Lotto di 3 bronzetti e 1 di Agrigento - MB÷BB

Lot 4335

LOTTI - Greche SIRACUSA - Lotto di 3 bronzetti e 1 di Camarina - MB÷BB

Lot 4336

LOTTI - Greche SIRACUSA - Lotto di 3 bronzetti e 1 di Himera - MB÷BB

Lot 4337

LOTTI - Greche THURIUM - Lotto di 3 bronzetti diversi - MB÷BB

Lot 4338

LOTTI - Greche TRACIA - Lotto di 2 monete in AE a forma di punta di freccia - med. BB

LOTTI - Greche  SASANIDI - Lotto di 2 monete

Lot 4339

LOTTI - Greche SASANIDI - Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Lot 4340

LOTTI - Greche MACEDONIA - Bronzetti di Filippo II, Alessandro III, Cassandro Lotto di 3 monete - MB÷BB

Lot 4341

LOTTI - Greche MACEDONIA - Bronzetti di Filippo II e Filippo V Lotto di 2 monete - MB÷BB

Lot 4342

LOTTI - Greche VELIA - AE13, Siracusa AE22 e AE10 Lotto di 3 monete - MB÷BB+

Lot 4343

LOTTI - Greche Lotto di 2 AE18 del Sud Italia - med. BB

Lot 4344

LOTTI - Greche Lotto di 2 AE18 del Sud Italia - MB÷BB

Lot 4345

LOTTI - Greche Lotto di 3 bronzi di Neapolis (R), Himera, Siracusa - MB÷BB

Lot 4346

LOTTI - Greche Lotto di 3 dracme di Apollonia Pontica - med. MB

LOTTI - Greche  Lotto di 3 monete

Lot 4347

LOTTI - Greche Lotto di 3 monete - BB÷qSPL

Lot 4348

LOTTI - Greche Lotto di 3 monete - med. MB

Lot 4349

LOTTI - Greche  Lotto di 3 monete puniche

Lot 4350

LOTTI - Greche Lotto di 3 monete puniche - MB÷BB

Lot 4351

LOTTI - Greche Lotto di 4 monete di Crotone, Vibo, Arpi (2 diverse) - med. MB

LOTTI - Greche  Lotto di 4 monete

Lot 4352

LOTTI - Greche Lotto di 4 monete - med. MB

LOTTI - Greche  Lotto di 5 monete

Lot 4353

LOTTI - Greche Lotto di 5 monete - MB÷BB

Lot 4354

LOTTI - Greche Lotto di 5 monete in AE di Crotone, Vibo, Arpi (2 diverse) Eraclea - med. MB

LOTTI - Greche  Lotto di 6 monete

Lot 4355

LOTTI - Greche Lotto di 6 monete - med. MB

Lot 4356

Lot 4357

Lot 4358

Lot 4359

LOTTI - Greche  Lotto di  7 monete

Lot 4360

LOTTI - Greche Lotto di 7 monete - MB÷BB

LOTTI - Greche  Lotto di 8 monete

Lot 4361

LOTTI - Greche Lotto di 8 monete - MB÷qBB