Roman Republic coins - Auction 63

Lot 311

Roman Republic coins

Lot 312

Roman Republic coins

Lot 313

Roman Republic coins

Lot 314

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Quinario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri al galoppo verso d. B. ... - BB-SPL

Lot 315

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Quinario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri al galoppo verso d. B. ... - MB

Lot 316

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Sesterzio - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. ... - BB+/BB

Lot 317

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Sesterzio - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. ... - MB

Lot 318

Roman Republic coins

Lot 319

Roman Republic coins

Lot 320

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Semisse - Testa laureata di Saturno a d. /R Prua di nave a d.; ... - BB

Lot 321

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Quadrante - Testa di Ercole a d. /R Prua di nave a d. Cr. 56/5 (AE ... - BB+

44,00 €

Lot 322

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Sestante - Testa di Mercurio a d. /R Prua di nave a d.; sopra, una ... - BB

Lot 323

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Semuncia - Testa di Mercurio a d. /R Prua di nave a d., sotto L Cr. ... - BB+/qSPL

Lot 324

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Semuncia - Testa di Mercurio a d. /R Prua di nave a d., sotto L Cr. ... - BB

Lot 325

Roman Republic coins

Lot 326

Roman Republic coins

43,00 €

Lot 327

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso ... - MB

Lot 328

Roman Republic coins

Lot 329

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Luna su biga a d.; sotto, ... - MB

Lot 330

Roman Republic coins

Lot 331

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Quinario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo ... - BB

Lot 332

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d.; sopra, stella ... - qBB

Lot 333

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d.; sopra, meta ... - MB

Lot 334

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d.; sopra, ... - MB

Lot 335

Roman Republic coins

Lot 336

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d.; sopra, NAT Cr. ... - MB

Lot 337

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse - Testa di Giano; sotto, lettera I /R Prua di nave a ... - MB

Lot 338

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Quadrante - Testa di Ercole a d. /R Prua di nave a d.; a ... - MB

Lot 339

Roman Republic coins

Lot 340

Roman Republic coins