Roman Republic coins - Auction 74

Lot 496

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. F. Pansa (90 a.C.) - Denario - Testa grande di Apollo a d. /R Incuso del D/ B. 2; Cr. 342/5 R ... - BB+

Lot 497

Roman Republic coins

Lot 498

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. f C. n. Pansa Caetronianus (48 a.C.) - Denario - Testa di Pan a d. /R Giove seduto a s. con ... - BB-SPL

Lot 499

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. f C. n. Pansa Caetronianus (48 a.C.) - Denario - Testa di Pan a d. /R Due mani che si stringono ... - BB-SPL

Lot 500

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. f C. n. Pansa Caetronianus (48 a.C.) - Denario - Testa di Bacco a d. /R Cerere con due torce ... - BB+

Lot 501

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. f C. n. Pansa Caetronianus (48 a.C.) - Denario - Testa di Bacco a d. /R Cerere con due torce ... - BB

Lot 502

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - POMPEO MAGNO - M. Poblicius (46-45 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Pompeo riceve una palma dalla Baetica B. ... - BB

Lot 503

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - POMPEO MAGNO - Q. Nasidius (44-43 a.C.) - Denario - Testa di Pompeo a d. ; davanti un tridente, sotto un delfino /R ... - meglio di MB

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST