False coins - Auction 85 E-Live

FALSI (da studio, ...

Lot 3468

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Populonia - 5 Scrupoli - Protome di leone a s. con le fauci ... - BB+

FALSI (da studio, ...

Lot 3469

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Taranto - Dracma - Testa di Atena a d. /R Gufo con ali chiuse (AG ... - BB

FALSI (da studio, ...

Lot 3470

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Metaponto - Nomos - Spiga d'orzo, a d. MET /R Incuso del diritto ... - BB+

FALSI (da studio, ...

Lot 3471

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Metaponto - Nomos - Testa di Demetra a s. /R Spiga d'orzo; a s. ... - BB+

FALSI (da studio, ...

Lot 3472

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Caulonia - Nomos - Apollo andante a d. preceduto da un cervo ... - BB+

FALSI (da studio, ...

Lot 3473

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Marc'Antonio († 30 a.C.) - Denario - Galera pretoriana /R LEG XI - ... - BB+

FALSI (da studio, ...

Lot 3474

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Pertinace (193) - Denario - Testa laureata a d. /R La Letizia stante ... - BB+

FALSI (da studio, ...

Lot 3475

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Filippo I (244-249) - Aureo - Busto laureato e drappeggiato a d. /R ... - BB

FALSI (da studio, ...

Lot 3476

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Isacco II (1185-1195) - Iperpero - Isacco e San Michele stanti di ... - SPL

FALSI (da studio, ...

Lot 3477

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vecchia monetazione - 20 Lire 1937 (AG g. 20,2) - SPL

FALSI (da studio, ...

Lot 3478

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1912 Aratrice (AU g. ... - SPL-FDC

FALSI (da studio, ...

Lot 3479

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1923 Fascio (AU g. ... - BB+

FALSI (da studio, ...

Lot 3480

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1901 Aquila (AG g. 23,18) - qSPL

FALSI (da studio, ...

Lot 3481

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 ... - SPL

FALSI (da studio, ...

Lot 3482

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1947 ... - qFDC

FALSI (da studio, ...

Lot 3483

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1947 ... - qFDC

FALSI (da studio, ...

Lot 3484

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Phokaia - Hektai - Testa di grifone a s. /R Quadripartito incuso ... - BB

FALSI (da studio, ...

Lot 3485

False coins

FALSI (da studio, ...

Lot 3486

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Costantino X (1059-1067) - Histamenon - Costantino stante di fronte ... - SPL

FALSI (da studio, ...

Lot 3487

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 (AG g. 23,11) - qFDC

Lot 3488

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Eritrea - Tallero 1891 Pag. 630; Mont. 80 R AG Sigillata come non ... - BB

FALSI (da studio, ...

Lot 3489

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica (a nome di Federico I, 1150-1312) - Grosso da 12 denari ... - BB+

FALSI (da studio, ...

Lot 3490

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Menelik II (1889-1913) - Birr (AG g. 26,12) - SPL

FALSI (da studio, ...

Lot 3491

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Confederazione - 20 Franchi 1929 (AU g. 6,37) - SPL-FDC

165,00 €

SESSION 1 (Lots 1-1037)

SESSION 2 (Lots 1038-1802)

SESSION 3 (Lots 1803-2916)

SESSION 4 (Lots 2917-3513)

SESSION 5 (Lots 3514-4473)