False coins - Auction 78 - E-live

Display by: GridGridList
FALSI (da studio, ...
 
FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da ...
 

Lot 2354

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - L. Statius Marcus (42-41 a.C.) - Denario STATIA - Testa di Nettuno a ... - qBB


Starting price:
1,00 €
Price realized:
40,00 €
FALSI (da studio, ...
 
FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da ...
 

Lot 2355

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Costante II (641-668) - Solido - Busto di fronte con globo crucigero ... - BB-SPL


Starting price:
120,00 €
Price realized:
150,00 €
FALSI (da studio, ...
 
FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da ...
 

Lot 2356

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Costante II (641-668) - Solido - Busto di fronte con globo crucigero ... - BB+


Starting price:
120,00 €
Price realized:
150,00 €
FALSI (da studio, ...
 
FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da ...
 

Lot 2357

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Costante II (641-668) - Solido - Busto di fronte con globo crucigero ... - BB+


Starting price:
120,00 €
Price realized:
120,00 €
FALSI (da studio, ...
 
FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da ...
 

Lot 2358

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Costantino IV (681-685) - Solido - Busto corazzato di fronte con ... - BB


Starting price:
120,00 €
Price realized:
150,00 €
FALSI (da studio, ...
 
FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da ...
 

Lot 2359

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Tiberio III (698-705) - Solido - Busto corazzato e coronato di fronte ... - BB+


Starting price:
120,00 €
Price realized:
150,00 €
FALSI (da studio, ...
 
FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da ...
 

Lot 2360

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Giustiniano II e Tiberio III (705-711) - Solido - Busto nimbato di ... - BB+


Starting price:
120,00 €
Price realized:
150,00 €
FALSI (da studio, ...
 
FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da ...
 

Lot 2361

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Solido - Busto di fronte con globo crucigero /R Croce su quattro ... - BB


Starting price:
120,00 €
Price realized:
140,00 €
FALSI (da studio, ...
 
FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da ...
 

Lot 2362

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto (MD g. ... - qFDC


Starting price:
1,00 €
Price realized:
45,00 €

Auction 78 - E-live

Timetable

SESSION 1 (Lots 1-814)
Online auction - End
20 01 2019 10:00 CET
Live auction - Starts
20 01 2019 10:00 CET

SESSION 2 (Lots 815-2134)
Online auction - End
20 01 2019 16:00 CET
Live auction - Starts
20 01 2019 16:00 CET

SESSION 3 (Lots 2135-3066)
Online auction - End
21 01 2019 16:00 CET
Live auction - Starts
21 01 2019 16:00 CET