Balances and weights - Auction 105

PESI MONETALI - SAVOIA - ...

Lot 3712

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Doppia (BR g. 9,13) Ø 25 - qFDC

PESI MONETALI - SAVOIA - ...

Lot 3713

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia (BR g. 9,16) Ø 23 - FDC

PESI MONETALI - SAVOIA - ...

Lot 3714

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia (BR g. 9,14) Ø 22 - SPL+

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 3715

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - Sovrano 1822 R (BR g. 11,34) Ø 25 - qFDC

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 3716

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - Zecchini e ongari (BR g. 3,46) Ø 19 - bel BB

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 3717

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - 40 Lire Borz. 687 (BR g. 12,91) Ø 26 - SPL+

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 3718

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - Scudo (BR g. 23,17) Ø 32 - qSPL

PESI MONETALI - ROMA - ...

Lot 3719

Balances and weights

PESI MONETALI - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Doblone (BR g. 6,37) Ø 24 - qBB

PESI MONETALI - ROMA - ...

Lot 3720

Balances and weights

PESI MONETALI - ROMA - Innocenzo XIII (1721-1724) - Doppio doblone (BR g. 26,56) Ø 34 - BB+

Auction 105

SESSION 1 (Lots 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSION 2 (Lots 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSION 3 (Lots 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSION 4 (Lots 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSION 5 (Lots 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET