Balances and weights - Auction 85 E-Live

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lot 3336

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - Aquila coronata - DOPPIA SAVOIA /R Liscio (BR g. 9,15) Ø 22 - qFDC

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lot 3337

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - Aquila coronata - DOPPIA DI SAVOIA /R Fabbrica Catlinetti in Milano (BR g. 9,14) Ø 23 - SPL+

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lot 3338

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - SAVOIA D A (BR g. 9,14) Ø 20 - bello SPL

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lot 3339

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - Aquila coronata - DOPPIA SAVOIA /R Liscio (BR g. 9,13) Ø 22 - SPL

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lot 3340

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lot 3341

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lot 3342

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA - Mezza doppia - Aquila coronata - DOPPIA SAVOIA /R Liscio (BR g. 4,55) Ø 19 - qFDC

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lot 3343

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA - Mezza doppia - Aquila coronata - DOPPIA SAVOIA /R Liscio (BR g. 4,57) Ø 19 - SPL

Lot 3344

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA - Mezza doppia - Aquila coronata - DOPPIA SAVOIA /R Liscio BR Ø 19 Lotto di 2 pesi - SPL÷qFDC

PESI MONETALI - BOLOGNA  ...

Lot 3345

Balances and weights

PESI MONETALI - BOLOGNA - Doppia - DOPPIA ROMANA E BOLOGN /R Liscio (BR g. 5,48) Ø 24 - qFDC

PESI MONETALI - BOLOGNA  ...

Lot 3346

Balances and weights

PESI MONETALI - BOLOGNA - Zecchino - Stemma di Bologna /R ZECCHINO ROMANO (BR g. 3,4) Ø 20 - qFDC

PESI MONETALI - BOLOGNA  ...

Lot 3347

Balances and weights

PESI MONETALI - BOLOGNA - Zecchino - ZECCHINO ROMANO E BOLOGNESE /R Liscio (BR g. 3,42) Ø 22 - qFDC

PESI MONETALI - BOLOGNA ...

Lot 3348

Balances and weights

PESI MONETALI - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Doppia - DOPPIA ROMANA E BOLOGNESE /R 1 (BR g. 5,47) Ø 22 - SPL+

PESI MONETALI - BOLOGNA ...

Lot 3349

Balances and weights

PESI MONETALI - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Doppia - Stemma di Bologna /R DOPPIA ROMANA E BOLOGNESE - P. 30 (BR g. 5,3) Ø 25 - BB+

PESI MONETALI - BOLOGNA ...

Lot 3350

Balances and weights

PESI MONETALI - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Doppia - Stemma di Bologna /R DOPPIA ROMANA E BOLOGNESE - P. 60 (BR g. 10,89) Ø 29 - BB

PESI MONETALI - GENOVA  ...

Lot 3351

Balances and weights

PESI MONETALI - GENOVA - Doppia - Stemma coronato sostenuto da due grifi - DOPPIA GENOVA L /R Liscio (BR g. 12,57) Ø 26 - qSPL

PESI MONETALI - GENOVA  ...

Lot 3352

Balances and weights

PESI MONETALI - GENOVA - Mezza doppia - Stemma coronato sostenuto da due grifi - DOPPIA GENOVA P /R Liscio (BR g. 6,32) Ø 23 - SPL

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 3353

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - 40 Lire - 40 LIRE ITALIANE in corona di alloro /R Liscio (BR g. 12,9) Ø 26 - qFDC

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 3354

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - 20 Lire - 20 LIRE ITALIANE/GC /R Liscio (BR g. 6,44) Ø 21 - qFDC

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 3355

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - 20 Lire - 20 LIRE ITALIANE/SG /R Fabbrica Catlinetti in Milano (BR g. 6,45) Ø 21 - SPL

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 3356

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - Scudo - SCVDO NUOVO /R Contromarche (BR g. 23,15) Ø 29 - SPL

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 3357

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - Scudo - SCVDO DI MILANO /R Liscio (BR g. 23,1) Ø 31 - qSPL

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 3358

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - 5 Lire - 5 LIRE ITALIANE/SG /R B (BR g. 25) Ø 31 - qFDC

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 3359

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - 2 Lire - 2 LIRE ITALIANE/SG /R Monogramma (BR g. 9,99) Ø 25 - qFDC

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 3360

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - 2 Lire - 2 LIRE ITALIANE/SG /R B (BR g. 10) Ø 25 - SPL+

PESI MONETALI - NAPOLI  ...

Lot 3361

Balances and weights

PESI MONETALI - NAPOLI - Oncia - once di Napoli /R Liscio (BR g. 8,87) Ø 23 - BB

PESI MONETALI - ROMA - ...

Lot 3362

Balances and weights

PESI MONETALI - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Doppio doblone - Stemma pontificio /R DOBLONE DOPPIO D'ITALIA (BR g. 26,33) Ø 31 - SPL

PESI MONETALI - ROMA - ...

Lot 3363

Balances and weights

PESI MONETALI - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Doppia - Stemma pontificio /R DOBLA D ITALIA (BR g. 6,51) Ø 23 - BB-SPL

PESI MONETALI - ROMA - ...

Lot 3364

Balances and weights

PESI MONETALI - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Doppia - Stemma pontificio /R DOBLE STAMPE E SPAG (BR g. 6,69) Ø 24 - BB+

PESI MONETALI - ROMA - ...

Lot 3365

Balances and weights

PESI MONETALI - ROMA - Leone XII (1823-1829) - Doppio doblone - Stemma pontificio /R DOBLONE DOPPIO DI ITALIA (BR g. 26,12) Ø 34 - bello SPL

SESSION 1 (Lots 1-1037)
Live auction - Starts

SESSION 2 (Lots 1038-1802)
Live auction - Starts

SESSION 3 (Lots 1803-2916)
Live auction - Starts

SESSION 4 (Lots 2917-3513)
Live auction - Starts

SESSION 5 (Lots 3514-4473)
Live auction - Starts