Balances and weights - Auction 76 - E-live

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lot 2398

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA - 100 Lire - Valore e peso entro rami d'alloro e di quercia /R GRAMMI 32,258 (BR g. 32,35) Ø 32 - qSPL

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lot 2399

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA - 20 Lire - Scritta su tre righe /R Liscio (AE g. 15,03) Ø 24 - SPL

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lot 2400

Balances and weights

PESI MONETALI - SAVOIA - 20 Lire - Scritta su tre righe /R 39.40 (AE g. 20,03) Ø 25 - SPL

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 2401

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - Zecchini e ongari - Aquila asburgica /R Liscio (BR g. 3,51) Ø 19 - qSPL

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 2402

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - 2 Denari - 2 DENAR - Sotto due rosette Borz. 416 (BR g. 2,47) Ø 16 - qSPL

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lot 2403

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - Ducato - Testa a d. /R Corona e scritta (BR g. 31,62) Ø 30 - MB

PESI MONETALI - PARMA  - ...

Lot 2404

Balances and weights

PESI MONETALI - PARMA - Mezza doppia - MEZZA PARMA /R Liscio (BR g. 3,58) Ø 18 - SPL

PESI MONETALI - ROMA  - ...

Lot 2405

Balances and weights

PESI MONETALI - ROMA - Zecchino - ZECCHINO/DI/ROMA /R Liscio (BR g. 3,45) Ø 20 - qFDC

PESI MONETALI - VENEZIA  ...

Lot 2406

Balances and weights

PESI MONETALI - VENEZIA - Ducato - D.V. /R Liscio (BR g. 22,68) Ø 27 - qBB

PESI MONETALI - VENEZIA  ...

Lot 2407

Balances and weights

PESI MONETALI - VENEZIA - Mezzo ducato - M in incuso, DUCATO /R Liscio (BR g. 11,33) Ø 22 - qBB

Auction 76 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-761)
21 10 2018 10:00 CET
Live auction - Starts
21 10 2018 10:00 CET

SESSION 2 (Lots 762-1980)
21 10 2018 16:00 CET
Live auction - Starts
21 10 2018 16:00 CET

SESSION 3 (Lots 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CET
Live auction - Starts
22 10 2018 16:00 CET