Balances and weights - Auction 71

PESI MONETALI - BOLOGNA ...

Lot 5105

Balances and weights

PESI MONETALI - BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Mezza doppia - Stemma /R Scritta (CU g. 2,7) - SPL

PESI MONETALI - GENOVA  ...

Lot 5106

Balances and weights

PESI MONETALI - GENOVA - MEZZA GENOVA /R Liscio Borz. manca (BR g. 12,58) Ø 25 - SPL

PESI MONETALI - GENOVA  ...

Lot 5107

Balances and weights

PESI MONETALI - GENOVA - Doppia - DOPPIA GENOVA /R Liscio (BR g. 12,6) Ø 25 - qSPL

PESI MONETALI - MILANO - ...

Lot 5108

Balances and weights

PESI MONETALI - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Sovrana - Stemma e valore /R Liscio BR Ø 24 - SPL

PESI MONETALI - ROMA - ...

Lot 5109

Balances and weights

PESI MONETALI - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Zecchino - ZECCHINO DI ROMA /R Liscio (BR g. 3,46) Ø 20 - SPL

Auction 71

SESSION 1 (Lots 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET