Foreign banknotes - Auction 105

Lot 415

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Franchi Sovrastampati sui 10000 franchi 1957 Pick 140 NC Piccoli ... - BB+

Lot 416

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 02/05/1963 - qFDS

Lot 417

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GUADALUPE - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 02/02/1944 Pick 29 R - qSPL

Lot 418

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRLANDA - Repubblica - 100 Sterline 04/04/1977 Pick 69c Biglietto con alcune pieghe, ma carta fresca e molto ... - qSPL

740,00 €

Lot 419

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRLANDA - Repubblica - 50 Sterline 04/04/1977 Pick 68c Piega verticale - qSPL

660,00 €

Lot 420

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRLANDA - Repubblica - 20 Sterline 24/03/1976 Pick 67c Pieghe leggere - qSPL

Lot 421

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - MAURITANIA - Repubblica - 1.000 Ouguiya 20/06/1973 Pick 3 NC - qFDS

Lot 422

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - MAURITANIA - Repubblica - 200 Ouguiya 20/06/1973 Pick 2 NC - FDS

Lot 423

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - MAURITANIA - Repubblica - 100 Ouguiya 20/06/1973 Pick 1 NC - FDS

Lot 424

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - REUNION - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi (1967-71) Pick 54 NC Sovrastampati sui 500 franchi 1964 - SPL

Lot 425

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - SAINT PIERRE & MIQUELON - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Franchi (1950-60) Pick 26 Lieve restauro in alto - SPL

Lot 426

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - SAINT PIERRE & MIQUELON - Quarta Repubblica (1947-1958) - 50 Franchi (1950-60) Pick 25 - qFDS

Lot 427

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 50 Dollari 1861 Pick 5 R - qSPL

Lot 3601

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Scellini 01/01/1952 Restauri - meglio di MB

Lot 3602

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 50 Lek 1976 SPECIMEN Assieme a 25 lek - Lotto di 2 biglietti - FDS

Lot 3603

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - Serie 1945 Pick 15/18 4 valori - qFDS÷FDS

1.075,00 €

Lot 3604

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - Serie 1947 Pick 19/23 5 valori - qFDS÷FDS

Lot 3605

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - Serie 1949 Pick 24/27A 5 valori - qFDS÷FDS

Lot 3606

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - Serie 1957 Pick 28/32 5 valori - qFDS÷FDS

Lot 3607

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - Serie 1964 Pick 33/39 7 valori - qFDS÷FDS

Lot 3608

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - Serie 1976 Pick 40/46 5 valori Mancano il 25 e 50 leke - qFDS÷FDS

46,00 €

Lot 3609

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ANTILLE FRANCESI - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi (1964) Pick 8 - SPL

Lot 3610

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1988 Pick 49 In cartoncino - FDS

Lot 3611

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - 100 Franchi 29/01/1937 20 belgas - BB+

Lot 3612

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BRASILE - Repubblica (1889) - 100 Cruzeiros MINSTRO invece di Ministro in basso a s. - FDS

Lot 3613

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 1.000 Franchi Restauri - meglio di MB

Lot 3614

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro Foglio con 2 esemplar - FDS

Lot 3615

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone (1945) Pick 63 - BB

Lot 3616

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - COSTA RICA - Repubblica - Colon 1943 Pick 190 - qSPL

Lot 3617

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 100 Pesos 1959 - qFDS

Auction 105

SESSION 1 (Lots 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSION 2 (Lots 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSION 3 (Lots 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSION 4 (Lots 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSION 5 (Lots 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET