Foreign banknotes - E-Live Auction 101

CARTAMONETA ESTERA - ANDORRA  - Peseta 1936

Lot 2235

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ANDORRA - Peseta 1936 - qFDS

Lot 2236

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ANTILLE FRANCESI - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi (1964) Pick 9 NC Lievi restauri - qBB

Lot 2237

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ANTILLE FRANCESI - Quinta Repubblica (1959) - 5 Franchi (1964) Pick 7 NC Restauri - meglio di MB

Lot 2238

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Gulden 01/01/1800 - BB+

Lot 2239

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Kreuzer 01/07/1849 - meglio di MB

Lot 2240

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 6 Kreuzer 01/08/1849 - BB

Lot 2241

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 1.000 Bolivianos 1928 Pick 127 - meglio di MB

Lot 2242

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BRUNEI - Hassanal Bolkiah (1967) - 50 Ringgit 1989 Pick 16 - FDS

Lot 2243

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BRUNEI - Hassanal Bolkiah (1967) - 5 Ringgit 1967 Pick 2 - qFDS

CARTAMONETA ESTERA - BULGARIA  - 50 Leva

Lot 2244

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BULGARIA - 50 Leva - BB+

Lot 2245

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BULGARIA - 50 Leva - BB

CARTAMONETA ESTERA - BULGARIA  - 5 Leva

Lot 2246

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BULGARIA - 5 Leva - BB+

Lot 2247

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BURMA - Repubblica - 5 Kyat 1948 Pick 35 Due forellini da spillo - bello SPL

Lot 2248

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 1.000 Franchi Due taglietti laterali - BB+

Lot 2249

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CIAD - Repubblica - 10.000 Franchi - SPL

Lot 2250

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CONGO - Repubblica - 10.000 Franchi - qSPL

Lot 2251

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 10 Zaires 30,06/1971 Pick 15 - BB+

Lot 2252

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 1.000 Franchi 15/12/1961 Kr. 8 - bello SPL

Lot 2253

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 100 Franchi 01/09/1961 Kr. 6 - SPL

Lot 2254

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 100 Franchi 08/07/1963 Kr. 1 - FDS

Lot 2255

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 50 Franchi 01/09/1961 Kr. 5 - bello SPL

Lot 2256

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 20 Franchi 15/02/1962 Kr. 4 - SPL+

Lot 2257

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - Serie 4 valori - qSPL÷qFDS

Lot 2258

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 500 Livres 08/02/1794 20 Pluviose An II Kr. A77 Lieve mancanza angolare - qSPL

Lot 2259

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 125 Livres 1793 - 7 Vendémiaire An II Piccola mancanza in alto a d. - qBB

Lot 2260

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 50 Livres 04/12/1792 Kr. A72 - bel BB

Lot 2261

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 2.000 Franchi 07/01/1795 18 Nivose An III - BB+

Lot 2262

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 1.000 Franchi 07/01/1795 18 Nivose An III - BB+

Lot 2263

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Direttorio (1795-1799) - 25 Franchi 18/03/1796 Kr. A83 Macchioline e foro da spillo - SPL

Lot 2264

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 300 Franchi 1938 Kr. 87 NC Restauri marginali - meglio di MB

E-Live Auction 101

SESSION 1 (Lots 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST