Foreign banknotes - E-Live Auction 95

Lot 1954

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 10.000 Franchi (1992-2001) Pick 314C Burkina Faso - BB

Lot 1955

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 100 Franchi 14/12/1942 - BB+

Lot 1956

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - 20 Scellini 01/01/1949 Pick 30 Pressato - BB-SPL

Lot 1957

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Scellini 01/07/1941 Pick 29 - qBB

Lot 1958

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Scellini 01/09/1943 Pick 29 - BB+

Lot 1959

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Scellini 01/01/1939 Pick 28 Restauri - qBB

Lot 1960

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Scellini 01/01/1952 Pick 28 - BB-SPL

Lot 1961

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Elisabetta II (1952) - 20 Scellini (1958-60) Pick 39 Stirato - bel BB

Lot 1962

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Elisabetta II (1952) - 20 Scellini 01/01/1955 Pick 35 Pressato - BB+

Lot 1963

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Elisabetta II (1952) - 10 Scellini (1958-60) Pick 38 Pressato - BB-SPL

Lot 1964

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Elisabetta II (1952) - 10 Scellini (1964) Pick 46 Stirato - qSPL

Lot 1965

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - 20 Scellini 27/05/1948 Pick 8 Pressato - BB-SPL

Lot 1966

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE BRITANNICA - Elisabetta II (1952) - 20 Scellini 31/03/1953 Pick 10 - BB+

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lot 1967

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ANTIGUA e BARBUDA - Elisabetta II (1952) - 30 Dollari 1981 - qFDS

Lot 1968

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina (1926-32) Pick 16 R - bel BB

Lot 1969

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Mezza sterlina (1926-33) Pick 15 R - BB

445,00 €

Lot 1970

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Sterline (1940-52) Pick 28 NC - qSPL

Lot 1971

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Sterline (1939-52) Pick 27 Macchia di ruggine in alto a s. - qBB

Lot 1972

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - Sterlina (1938-52) Pick 26 - BB-SPL

Lot 1973

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - Sterlina (1938-52) Pick 26 - BB+

Lot 1974

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1988 Pick 49 - FDS

Lot 1975

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BAHAMAS - Giorgio VI (1936-1952) - 4 Scellini 1936 Pick 9 Pressato - BB-SPL

Lot 1976

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 4 Scellini (1953) Pick 13 Piega a d. - SPL+

Lot 1977

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BELIZE - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 01/01/1986 Pick 49 - FDS

Lot 1978

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BELIZE - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 01/01/1976 Pick 36 - SPL

185,00 €

Lot 1979

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BELIZE - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 01/07/1983 Pick 44 - FDS

Lot 1980

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BELIZE - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 01/06/1980 Pick 39 Macchiolina nell'ovale - qFDS

Lot 1981

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BELIZE - Elisabetta II (1952) - Dollaro 01/01/1974 Pick 33 - SPL+

Lot 1982

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BELIZE - Elisabetta II (1952) - Dollaro 01/01/1976 Pick 33 - qFDS

Lot 1983

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BELIZE - Elisabetta II (1952) - Dollaro 01/01/1986 e 1987 Pick 46 Lotto di 2 biglietti - FDS

E-Live Auction 95

SESSION 1 (Lots 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST