Foreign banknotes - Auction 89 E-Live

Lot 3090

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - NUOVA CALEDONIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 5 Franchi 15/06/1942 Noumea - qBB

Lot 3091

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 01/06/1966 Restauri - meglio di MB

Lot 3092

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA - Elisabetta II (1952) - 10 Scellini 01/06/1966 Lungo restauro centrale - MB-BB

Lot 3093

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - 200 Rubli 1917 Pik S886 - Piega - SPL

Lot 3094

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - 200 Rubli 1917 Pik S890 - qFDS

Lot 3095

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - 200 Rubli 1917 Pick S882 - SPL

Lot 3096

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Transcaucasian Socialist Federal Soviet Republic - Rublo 1918 Pick S601 RR - BB

Lot 3097

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - 100 Pesetas Santander - qBB

Lot 3098

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - 50 Pesetas Santander - qBB

Lot 3099

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 1.000 Pesetas 1/07/1925 - SPL+

Lot 3100

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 1.000 Pesetas 15/08/1928 - SPL

Lot 3101

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 500 Pesetas 15/08/1928 - bello SPL

Lot 3102

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 50 Pesetas 17/05/1927 Kr. 72 - BB

Lot 3103

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 1.000 Pesetas 1/01/1937 Bilbao - qFDS

Lot 3104

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 500 Pesetas 25/04/1931 Kr. 84 Ingiallimenti - SPL

Lot 3105

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 100 Pesetas 25/04/1931 Kr. 83 - qSPL

Lot 3106

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 1.000 Pesetas 31/12/1952 - BB+

Lot 3107

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - 500 Pesetas 23/07/1971 - SPL-FDS

Lot 3108

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - STATI DELL'AFRICA DELL'OVEST - 5.000 Franchi (1992-2003) A Pick 113A Costa d'Avorio - SPL+

Lot 3109

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - TAHITI - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 1970-85 Pick 25 Papete - qSPL

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST