Foreign banknotes - Auction 89 E-Live

Lot 3060

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 1.000 Franchi - SPL

Lot 3061

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 3 Scellini - BB-SPL

Lot 3062

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - 500 Franchi 01/02/1943 Lievi restauri - bel BB

Lot 3063

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - 500 Franchi 13/08/1941 Pressato - bel BB

Lot 3064

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - HONG KONG - Giorgio V (1910-1936) - Dollaro 01/01/1925 Restauri - meglio di MB

Lot 3065

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - HONG KONG - Giorgio VI (1936-1952) - Dollaro 09/04/1949 - qBB

Lot 3066

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CANADA - Giorgio V (1910-1936) - 10 Dollari 02/01/1935 - BB

Lot 3067

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CARAIBI (TERRITORI BRITANNICI) - Elisabetta II (1952) - Dollaro 02/01/1957 Pick 7 - MB-BB

Lot 3068

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 10 Yuan 1926 Tientsin Pick S1290 - MB

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA  - 5 Corone

Lot 3069

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - 5 Corone - qSPL

Lot 3070

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Franchi 15/11/1927 Parte del bordo in alto è ricomposto - MB-BB

Lot 3071

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 28/01/1943 Kr. 102 Lotto di 2 esemplari con numeri seguenti - SPL+

Lot 3072

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 28/01/1943 Kr. 111c Lotto di 2 esemplari con numeri ... - SPL+

Lot 3073

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 29/01/1942 Kr. 94 Lotto di 2 esemplari consecutivi - FDS

Lot 3074

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 3/04/1941 - SPL

Lot 3075

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 04/11/1976 - qSPL

Lot 3076

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Dipartimenti d'oltremare - 10 Franchi Stirato - qBB

Lot 3077

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Marchi 1944 Kr. 197 - bello SPL

Lot 3078

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Giorgio II (secondo periodo) (1935-1947) - 1.000 Dracme 01/05/1945 - BB

Lot 3079

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - INDOCINA FRANCESE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Piastre (1947-54) Pick 82 Piccoli restauri - qBB

Lot 3080

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ISOLE COMORES - Repubblica - 1.000 Franchi 1976 - BB

Lot 3081

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ISRAELE - Repubblica (1948) - 50 Prutah (1952) - MB

Lot 3082

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - JERSEY - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1976-88 Pick 12a - FDS

Lot 3083

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - KATANGA - 100 Franchi Restauri diffusi - MB

Lot 3084

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - KATANGA - 20 Franchi Restauri - qBB

Lot 3085

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - KATANGA - 10 Franchi Lievi restauri - BB+

Lot 3086

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - MADAGASCAR - Repubblica - 25.000 Franchi - BB-SPL

Lot 3087

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - MALI - Repubblica - 10.000 Franchi Lievi restauri - BB

Lot 3088

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - MARTINICA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Franchi (1947-49) Pick 31 Restauri diffusi - MB-BB

Lot 3089

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - MARTINICA - Quinta Repubblica (1959) - Franco (1960) Pick 37 R Sovrastampato sui 100 franchi del 1947-49 Restauri - qBB

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
Live auction - Starts
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
Live auction - Starts
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
Live auction - Starts
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
Live auction - Starts
08 10 2020 10:00 CEST

COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: