Foreign banknotes - Auction 83 E-Live

Lot 2217

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - The Amoy Industrial Bank - 50 Cents R - qFDS

Lot 2218

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - TIBET - 100 Srang 1942-1959 Kr. 11 NC - BB+

Lot 2219

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Abdul Aziz (1861-1876) - 20 Kurush 1277 Kr. 36 Piccola mancanza angolare - qSPL

Lot 2220

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Abdul Hamid II (1876-1909) - 50 Kurush 1876 Pick 50 - BB+

Lot 2221

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Abdul Hamid II (1876-1909) - 20 Kurush 1876 Pick 49 - bel BB

Lot 2222

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Abdul Hamid II (1876-1909) - 10 Kurush 1876 Pick 48 - bel BB

Lot 2223

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Abdul Hamid II (1876-1909) - 5 Kurush 1877 Pick 47 - BB

Lot 2224

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - UNGHERIA - 2 Fiorini R Foglio di 4 esemplari - SPL

Lot 2225

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - UNGHERIA - Fiorino R Foglio di 4 esemplari - SPL

Lot 2226

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - UNGHERIA - 5 Fiorini R Foglio di 3 esemplari - SPL

Auction 83 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-1331)
10 09 2019 16:00 CEST
10 09 2019 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1332-2274)
11 09 2019 10:00 CEST
11 09 2019 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 2275-3430)
11 09 2019 16:00 CEST
11 09 2019 16:00 CEST