Foreign banknotes - Auction 72

Lot 1325

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 1.000 Corone 2/01/1902 Pick 8 - FDS

Lot 5354

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 100 Franchi - qBB

Lot 5355

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 20 Lek 1957 Kr. 32 - FDS

Lot 5356

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 500 Franchi 11/03/1958 - MB-BB

Lot 5357

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - BIELORUSSIA - Repubblica - 20 Rubli 2009 (2016) Pick 39 Sigillata PCGS 67 Super Gem - FDS

Lot 5358

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 5 Yuan 1914 - SHANGHAI - qFDS

Lot 5359

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Repubblica - 10 Sterline 1/04/2005 - FDS

Lot 5360

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Repubblica - 10 Sterline 1/11/1989 Pick 55A - FDS

Lot 5361

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Repubblica - 5 Sterline 1/09/2003 - FDS

Lot 5362

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 50 Livres 04/12/1792 Kr. A72 Forellini - Sigillata PCGS 30 - BB+

Lot 5363

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 25 Livres 06/06/1793 Kr. A71 Sigillata PCGS 35 - BB-SPL

Lot 5364

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 10 Livres 1792 - bel BB

Lot 5365

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 10 Livres 1792 Lotto di 2 biglietti - MB÷qBB

Lot 5366

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 5 Livres (1793) Kr. A76 Sigillata PCGS 58 - bello SPL

Lot 5367

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 5 Livres 1791 - bel BB

Lot 5368

Foreign banknotes

Lot 5369

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 20/06/1942 - qSPL

Lot 5370

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 7/04/1960 Piccoli restauri - qSPL

Lot 5371

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 3/10/1968 - qBB

Lot 5372

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 10 Marchi 1925 - qSPL

Lot 5373

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - 20 Marchi Campo di Litzmannstadt (Lodz) - qFDS

Lot 5374

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Marco Campo di Litzmannstadt (Lodz) - FDS

Lot 5375

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - 50 Pfennig Campo di Litzmannstadt (Lodz) - qFDS

Lot 5376

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GIAPPONE - 5 Yen Piccola mancanza in alto - SPL

Lot 5377

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Repubblica (1924-1934) - 100 Dracme 14/06/1927 - BB

Lot 5378

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Repubblica (1924-1934) - 50 Dracme 14/06/1927 - meglio di MB

Lot 5379

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Giorgio II (secondo periodo) (1935-1947) - 1.000 Dracme (1944) Kr. 172 - BB

Lot 5380

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ISRAELE - Repubblica (1948) - 250 Prutah (1953) Pik 13 Sigillata PCGS 62 - qFDS

Lot 5381

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ISRAELE - Repubblica (1948) - 100 Prutah (1952) Pik 12 - FDS

Lot 5382

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ISRAELE - Repubblica (1948) - 50 Prutah (1952) Pik 9 Rosso e rosa - FDS

SESSION 1 (Lots 1-2206)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2207-3774)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3775-5124)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5125-6812)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:30 CET