Miscellaneous - Auction 72

Lot 5497

Miscellaneous

VARIE - Gettoni 1947 - Rosanna Martini, miss Italia, da 10 lire Lotto di 5 esemplari - BB÷SPL

Lot 5498

Miscellaneous

VARIE - Gettoni  Banca ...

Lot 5499

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Banca dell'Italia Meridionale - Ottimo

VARIE - Gettoni  Biraghi ...

VARIE - Gettoni  Biraghi 1966 da 500 lire

Lot 5500

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Biraghi 1966 da 500 lire - qSPL

VARIE - Gettoni  Biraghi ...

Lot 5501

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Biraghi senza data da 500 lire - SPL

VARIE - Gettoni  ...

VARIE - Gettoni  Brigitte Halm     Colpetto

Lot 5502

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Brigitte Halm Colpetto - BB+

4,00 €

VARIE - Gettoni  Buono ...

Lot 5503

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Buono per consumazione da 10 centesimi - Buono

VARIE - Gettoni  Credito ...

VARIE - Gettoni  Credito mercantile italiano

Lot 5504

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Credito mercantile italiano - Ottimo

VARIE - Gettoni  ...

Lot 5505

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Fiaschetteria da 10 centesimi - Discreto

VARIE - Gettoni  FRANCIA ...

Lot 5506

Miscellaneous

VARIE - Gettoni FRANCIA - Gent 1920 da 10 cent - Discreto

VARIE - Gettoni  ...

Lot 5507

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Francia, marchetta tipo 20 franchi per casa di tolleranza bretone, ottone suberato - BB+

Lot 5508

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Gettone tipo 20 centesimi 1906 coniato per il convegno numismatico di Vicenza del 1995, una in AG in blister e una in AL ... - FDC

VARIE - Gettoni  GRAN ...

Lot 5509

Miscellaneous

VARIE - Gettoni GRAN BRETAGNA - 1/2 penny 1831 - meglio di MB

VARIE - Gettoni  GRAN ...

Lot 5510

Miscellaneous

VARIE - Gettoni GRAN BRETAGNA - Giorgio III 1811, in AG - meglio di MB

VARIE - Gettoni  GRAN ...

Lot 5511

Miscellaneous

VARIE - Gettoni GRAN BRETAGNA - Token 1/2 penny 1793 Isaac Newton - bel BB

Lot 5512

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Israele e Francia Lotto di 2 gettoni - med. SPL

VARIE - Gettoni  Lotto di 2 gettoni

Lot 5513

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Lotto di 2 gettoni - MB÷BB

VARIE - Gettoni  Lucca, ...

Lot 5514

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Lucca, trasporto bus CLAP NC - Buono

Lot 5515

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Marengo del sole Rimini, Montecatini, Isola d'Elba - SPL÷qFDC

VARIE - Gettoni  Milano, ...

Lot 5516

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Milano, gettone tramviario 1920 - bel BB

4,00 €

Lot 5517

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Milano, lotto di 2 gettoni tramviari - med. BB

VARIE - Gettoni  Prato, ...

VARIE - Gettoni  Prato, trasporto bus CAP

Lot 5518

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Prato, trasporto bus CAP - Buono

VARIE - Gettoni  Prato, ...

Lot 5519

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Prato, trasporto bus CAP serie zodiaco - Buono

VARIE - Gettoni  Settrup

VARIE - Gettoni  Settrup

Lot 5520

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Settrup - Buono

VARIE - Gettoni  Singer ...

Lot 5521

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Singer da 10 centesimi, variante testa grossa - Buono

VARIE - Gettoni  Torino ...

Lot 5522

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Torino 1972, 54° salone internazionale dell'automobile - SPL

VARIE - Gettoni  Verona, ...

Lot 5523

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Verona, da 5000 lire ente lirico - qFDC

VARIE - Tessere e ...

Lot 5524

Miscellaneous

VARIE - Tessere e sigilli 1755, confraternita della misericordia - BB+

VARIE - Tessere e ...

Lot 5525

Miscellaneous

VARIE - Tessere e sigilli Abbiategrasso - 1755, tessera di misericordia RR - SPL

Lot 5526

Miscellaneous

VARIE - Tessere e sigilli Due sigilli in incuso - MB

4,00 €

SESSION 1 (Lots 1-2206)

SESSION 2 (Lots 2207-3774)

SESSION 3 (Lots 3775-5124)

SESSION 4 (Lots 5125-6812)