Miscellaneous - Auction 72

VARIE - Articoli militari  ...

Lot 5467

Miscellaneous

VARIE - Articoli militari GERMANIA-WESTPHALIA - Distintivo da ufficiale, reggimento di fanteria in AE, mm 80x80 - Ottimo

Lot 5468

Miscellaneous

Lot 5469

Miscellaneous

VARIE - Articoli militari O.M.S. - Scudetto omerale Divisione corazzata in MD e smalti 60x80 mm - Ottimo

Lot 5470

Miscellaneous

VARIE - Articoli militari O.M.S. - Scudetto omerale Mitraglieri in MD (5x75mm - Ottimo

Lot 5471

Miscellaneous

VARIE - Articoli militari Targhetta nominale e numerata - Buono

VARIE - Articoli ...

Lot 5472

Miscellaneous

VARIE - Articoli religiosi Crocifisso in MD per il Giubileo del 2000, mm 107x163 dello scultore Grilli con confezione e certificato - FDC

Lot 5473

Miscellaneous

VARIE - Articoli religiosi Sant'Antonio abbate tra fuoco a suino, XVIII secolo scuola veneziana, mm 83x46 - Buono

Lot 5474

Miscellaneous

VARIE - Biglietti lotterie Austria, lotteria 4 aprile 1928 - qSPL

Lot 5475

Miscellaneous

VARIE - Biglietti lotterie Biglietto della lotteria di Tripoli da 10 lire 1935 - qBB

4,00 €

Lot 5476

Miscellaneous

VARIE - Biglietti lotterie Lotteria solidarietà nazionale 1946, 50 lire - qSPL

Lot 5477

Miscellaneous

VARIE - Assegni Banco di Roma, con matrice piegata - bello SPL

Lot 5478

Miscellaneous

VARIE - Assegni Sottoscrizione a favore del PCI 1947, 100 lire - qSPL

Lot 5479

Miscellaneous

VARIE - Assegni Sottoscrizione a favore del PCI 1947, 200 lire - SPL+

VARIE - Gettoni  - ...

VARIE - Gettoni  - Gettone in CU

Lot 5480

Miscellaneous

VARIE - Gettoni - Gettone in CU - SPL

4,00 €

VARIE - Gettoni  - ...

Lot 5481

Miscellaneous

VARIE - Gettoni - Gettone in CU - BB+

4,00 €

VARIE - Gettoni  - 1598, ...

VARIE - Gettoni  - 1598, in CU

Lot 5482

Miscellaneous

VARIE - Gettoni - 1598, in CU - BB+

VARIE - Gettoni  - ...

Lot 5483

Miscellaneous

VARIE - Gettoni  - ...

VARIE - Gettoni  - Gettone in OT

Lot 5484

Miscellaneous

VARIE - Gettoni - Gettone in OT - qBB

VARIE - Gettoni  - ...

Lot 5485

Miscellaneous

VARIE - Gettoni - Gettone in CU - meglio di MB

Lot 5486

Miscellaneous

VARIE - Gettoni 1938 A. XVI - Comune di Riolo dei Bagni - SPL

Lot 5487

Miscellaneous

VARIE - Gettoni 1939 A. XVII - Comune di Riolo dei Bagni - SPL

VARIE - Gettoni  1947 - ...

Lot 5488

Miscellaneous

VARIE - Gettoni 1947 - Rosanna Martini, miss Italia, da 10 lire - SPL

VARIE - Gettoni  1947 - ...

Lot 5489

Miscellaneous

VARIE - Gettoni  1947 - ...

Lot 5490

Miscellaneous

Lot 5491

Miscellaneous

VARIE - Gettoni 1947 - Rosanna Martini, miss Italia, da 10 lire Lotto di 7 esemplari - BB÷SPL

Lot 5492

Miscellaneous

VARIE - Gettoni 1947 - Rosanna Martini, miss Italia, da 10 lire Lotto di 11 esemplari con ossidazioni - med. BB

Lot 5493

Miscellaneous

VARIE - Gettoni 1947 - Rosanna Martini, miss Italia, da 10 lire Lotto di 20 esemplari con ossidazioni - med. BB

Lot 5494

Miscellaneous

Lot 5495

Miscellaneous

Lot 5496

Miscellaneous

VARIE - Gettoni 1947 - Rosanna Martini, miss Italia, da 10 lire Lotto di 10 esemplari - BB÷SPL

SESSION 1 (Lots 1-2206)

SESSION 2 (Lots 2207-3774)

SESSION 3 (Lots 3775-5124)

SESSION 4 (Lots 5125-6812)