• Miscellaneous

Miscellaneous

Lot 4247

Auction: E-Live Auction 110 - Miscellaneous

VARIE - Assegni 25/07/1966 Cassa di Risparmio di Reggio Emilia, da 500 lire RR - SPL+

VARIE - Assegni  Cassa ...

Lot 4248

VARIE - Assegni Cassa di risparmio di Pisa, consorzio agrario, lotto di 63 assegni del 1938, in aggiunta 2 libretti postali di Pistoia e ... - Buono

VARIE - Assegni  USA, lotto di 10 biglietti

Lot 4249

VARIE - Assegni USA, lotto di 10 biglietti - SPL÷FDS

VARIE - Gettoni  ...

Lot 4250

VARIE - Gettoni Cinematografo Lumiere, da 20 centesimi - qSPL

VARIE - Gettoni  Coppia ...

Lot 4251

VARIE - Gettoni Coppia gettoni buono da 1 e 2 lire refettorio A. Mussolini cantiere O.T.O. Maggi - med. BB

VARIE - Gettoni  Croce ...

Lot 4252

VARIE - Gettoni Croce rossa americana, pietanza da 15 centesimi - qSPL

VARIE - Gettoni  ...

Lot 4253

VARIE - Gettoni Francia, serie di 7 gettoni 1917-1918 in cartoncino - SPL÷FDC

VARIE - Gettoni  ...

Lot 4254

VARIE - Gettoni Francia, serie di 7 gettoni 1918 in cartoncino - SPL÷FDC

VARIE - Gettoni  ...

Lot 4255

VARIE - Gettoni Francia, serie di 8 gettoni 1917 in cartoncino - SPL÷FDC

VARIE - Gettoni  VARIE - ...

VARIE - Gettoni  VARIE - Gettoni  Sedan 1870

Lot 4256

VARIE - Gettoni VARIE - Gettoni Sedan 1870 - BB

VARIE - Tessere e sigilli  Lotto di 20 pezzi

Lot 4257

VARIE - Tessere e sigilli Lotto di 20 pezzi - MB÷BB

Lot 4258

VARIE - Tessere e ...

Lot 4259

VARIE - Tessere e sigilli Piombo di Innocenzo XIII, gr. 11,82 - meglio di MB

VARIE - Tessere e ...

Lot 4260

VARIE - Tessere e sigilli Tessera (?) in PB, gr. 10,85 - bel BB

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  AG, gr. 1,89

Lot 4261

VARIE - Da identificare AG, gr. 1,89 - qBB

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Dirham, gr. 2,79

Lot 4262

VARIE - Da identificare Dirham, gr. 2,79 - BB+

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Dirham, gr. 2,99

Lot 4263

VARIE - Da identificare Dirham, gr. 2,99 - qBB

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Dirham, gr. 3,47

Lot 4264

VARIE - Da identificare Dirham, gr. 3,47 - BB+

VARIE - Da identificare  ...

Lot 4265

VARIE - Da identificare Medaglia in AE, mm 63 - qSPL

VARIE - Da identificare  ...

Lot 4266

VARIE - Da identificare Tessera (?) in PB, 7,74 - BB

Lot 4688

Auction: E-Live Auction 111 - Miscellaneous

VARIE Insieme di 13 pagine riproducenti gli Imperatori Romani (XVIII secolo) - Buono

VARIE  Lingotto da 1 gr. ...

VARIE  Lingotto da 1 gr. doro, in blister

Lot 4689

VARIE Lingotto da 1 gr. d'oro, in blister - Nuovo

VARIE  Lotto di 7 pesi ...

VARIE  Lotto di 7 pesi (?)

Lot 4690

VARIE Lotto di 7 pesi (?) - B

Lot 4691

VARIE Messaggio per il centenario del Regno d'Italia su disco, libro Testa di Ferro, manuale Bobba 1977 - Buono

VARIE  Riproduzione di ...

VARIE  Riproduzione di onorificenza francese

Lot 4692

VARIE Riproduzione di onorificenza francese - SPL

Lot 4693

VARIE - Terzo Reich (1933-1945) Carta di identità del 1939 - Buono

VARIE - Terzo Reich ...

Lot 4694

VARIE - Terzo Reich (1933-1945) Libretto di lavoro con timbri e date - Ottimo

VARIE - Terzo Reich ...

Lot 4695

VARIE - Terzo Reich (1933-1945) Libretto in italiano "L'Europa agli Europei" - Buono

VARIE - Terzo Reich ...

Lot 4696

VARIE - Terzo Reich (1933-1945) Lotto di 2 timbri per documenti SS e vari - Ottimo

Lot 4697

VARIE - Bilance Bilancia con 8 pesi diversi, in custodia di legno, nella parte sotto è rotta - Buono