• Miscellaneous

Miscellaneous

Lot 4217

Auction: E-Live Auction 110 - Miscellaneous

VARIE - Epoca fascista Libro sussidiario di IV elementare "Aritmetica e Scienze", 1941 A. XIX - Buono

Lot 4218

VARIE - Epoca fascista Lotto di 4 libretti con i testi delle canzoni ed inni del periodo - Buono

VARIE - Epoca fascista  ...

VARIE - Epoca fascista  Targhetta in AE

Lot 4219

VARIE - Epoca fascista Targhetta in AE - BB

VARIE - Articoli ...

Lot 4220

VARIE - Articoli militari Scatoletta o tabacchiera con stemma del corpo Granatieri I guerra mondiale - Ottimo

Lot 4221

VARIE - Album e figurine Terzo Reich, "Aus Wald und Flur", Lipsia 1938, completo - Ottimo

Lot 4222

VARIE - Figurine Terzo Reich, lotto di 30 figurine fotografiche cm 8x12 - Ottimo

Lot 4223

VARIE - Articoli religiosi Lotto di 15 crocifissi - BB÷SPL

Lot 4224

VARIE - Tessere  Trieste già italiana, insieme di tessere per la carne - BB÷SPL

Lot 4225

VARIE - Azioni e obbligazioni Lotti di 21 pezzi, alcuni piegati - BB÷SPL

Lot 4226

VARIE - Azioni e obbligazioni Lotto di circa 40 fogli piegati - MB÷BB

Lot 4227

VARIE - Biglietti Broletto frutti, lotto di 3 biglietti - qFDS

VARIE - Biglietti  ...

Lot 4228

VARIE - Biglietti Facsimile del biglietto "Patriotico" - Forellini - SPL

Lot 4229

VARIE - Biglietti Lotto di 12 biglietti augurali diversi, illustratore Bertiglia - Ottimo

VARIE - Biglietti  Lotto di 22 biglietti

Lot 4230

VARIE - Biglietti Lotto di 22 biglietti - BB÷SPL

Lot 4231

VARIE - Biglietti Lotto di 26 biglietti e 2 marche, in aggiunta 6 biglietti Jason Islands - MB÷FDS

Lot 4232

VARIE - Biglietti Lotto di 3 biglietti della Lega Nord - med. BB

VARIE - Biglietti  ...

Lot 4233

VARIE - Biglietti Progetto Eco-Aspromonte, La banconota del parco nazionale dell'Aspromonte, serie completa dei 4 biglietti in folder ... - FDS

Lot 4234

VARIE - Biglietti lotterie 1892, da una lira - Qualche strappetto - bel BB

Lot 4235

VARIE - Biglietti lotterie Lotto di 63 biglietti dal 1980 al 1998 - BB÷qFDS

Lot 4236

VARIE - Assegni 02/08/1966 Credito Romagnolo Bologna, da 500 lire RR - meglio di MB

Lot 4237

VARIE - Assegni 03/09/1943 Banco di Roma, filiale di Sebenico, da 5000 lire - BB+

Lot 4238

VARIE - Assegni 03/11/1926 Banca Industriale e Commerciale filiale di Catania, 1656 lire - qSPL

Lot 4239

VARIE - Assegni 04/07/1938 Cassa di Risparmio di Ferrara, 10000 lire - BB+

Lot 4240

VARIE - Assegni 04/07/1966 Banca Commerciale Italiana, da 500 lire RR - qBB

Lot 4241

VARIE - Assegni 13/10/1966 Cassa di Risparmio di Carpi, da 500 lire RR - BB+

Lot 4242

VARIE - Assegni 15/05/1939 Istituto di Credito delle Casse di Risparmio Italiane sede di Roma, da 10 lire - qSPL

VARIE - Assegni  ...

Lot 4243

VARIE - Assegni 16/10/1937 Banca d'Italia filiale di Adis Abeba, da 600 lire - BB+

Lot 4244

VARIE - Assegni 18/12/1940 Cassa di Risparmio di Pisa, da 476,75 lire - BB+

Lot 4245

VARIE - Assegni 1966 Banca Agricola Commerciale Reggio Emilia, da 500 lire RR - qBB

Lot 4246

VARIE - Assegni 21/07/1966 Istituto di Credito Casse Risparmio Italiane Roma, da 500 lire RR - qFDS