Miscellanea

Lot 1005

Auction: Auction 79 E-live - Miscellanea

VARIE - Bronzi Placchetta di fine XVIII secolo raffigurante scena agreste, mm 92x78 - SPL

VARIE - Bronzi  Placchetta uniface, mm 75

Lot 1006

VARIE - Bronzi Placchetta uniface, mm 75 - BB-SPL

Lot 1007

Lot 1008

VARIE - Biglietti lotterie 5 lire 1892 - Lotteria Nazionale - Esposizione Italo - Americana - SPL

Lot 1009

VARIE - Gettoni 1878 - Dionisio Dertano, da 5 e 20 centavos - BB÷SPL

VARIE - Gettoni  Lotto di 3 gettoni in AL

Lot 1010

VARIE - Gettoni Lotto di 3 gettoni in AL - med. MB

VARIE - Tessere e ...

Lot 1011

VARIE - Tessere e sigilli Tessera medioevale in PB, gr. 6,72 Foro - BB

VARIE - Da identificare  ...

Lot 1012

VARIE - Da identificare Moneta islamica, gr. 14,16, mm 44 - MB

VARIE  Quaderno di epoca fascista

Lot 1975

Auction: Auction 75 - E-live - Miscellanea

VARIE Quaderno di epoca fascista - Ottimo

Lot 1976

VARIE Scatola per le 4 monete del Regno d'Italia del 1911 - Buono

VARIE - PUBBLICITARIE  Sapone Banfi allamido

Lot 1977

VARIE - PUBBLICITARIE Sapone Banfi all'amido - qFDS

VARIE - Articoli ...

Lot 1978

VARIE - Articoli religiosi La Vergine Maria, smaltata, mm 25x27 - Ottimo

Lot 1979

VARIE - Articoli religiosi Parte superiore di croce in bronzo del XIV-XV, raffigura San Giovanni Evangelista, mm 50x56 - Buono

Lot 1980

VARIE - Assegni 500000-1000-500 leghe Lotto di 3 biglietti - SPL÷FDS

Lot 1981

VARIE - Assegni Progetto Leonardo SPECIMEN No Value De La Rue - SPL

VARIE - Gettoni  SUFFOLK ...

Lot 1982

VARIE - Gettoni SUFFOLK IPSWICH TOKEN Colpetti - BB+

Lot 1983

VARIE - Tessere e sigilli Milano, sigillo in acciaio, mm 45x49 - Ottimo

VARIE - Tessere e ...

Lot 1984

VARIE - Tessere e sigilli Napoli. Tessera mercantile Foro - MB

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Fanam, gr. 0,32

Lot 1985

VARIE - Da identificare Fanam, gr. 0,32 - SPL

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Fanam, gr. 0,34

Lot 1986

VARIE - Da identificare Fanam, gr. 0,34 - SPL

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Fanam, gr. 0,37

Lot 1987

VARIE - Da identificare Fanam, gr. 0,37 - SPL

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Fanam, gr. 0,39

Lot 1988

VARIE - Da identificare Fanam, gr. 0,39 - SPL

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Fanam, gr. 0,40

Lot 1989

VARIE - Da identificare Fanam, gr. 0,40 - SPL

Lot 2146

Auction: Auction 61 - Miscellanea

VARIE Busta viaggiata dal Giappone per la Francia con timbri di posta polare - Ottimo

Lot 2147

VARIE Cavaliere eletto dei nove, IX grado per dignitari di loggia, antico indumento ricamato a mano - Ottimo

VARIE  Scatolina porta ...

Lot 2148

VARIE Scatolina porta messaggi ricavata da moneta da 10 centesimi 1894 BI - Buono

VARIE - Argenti  ...

Lot 2149

VARIE - Argenti Portachiavi con medaglia di Mussolini, gr. 40 - Buono

Lot 2150

VARIE - Bronzi Fermacarte in ottone della Navigazione Generale italiana di Genova, cm 65 x 65 - Buono

Lot 2151

VARIE - Bronzi Placchetta raffigurante il leone di San Marco, cm 145 x 145 Probabile fusione del XIX-XX secolo - Ottimo

Lot 2152

VARIE - Bronzi Placchetta del XVIII sec in AE (95 mm) - MB