Foreign medals - E-Live Auction 104

Lot 2580

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1872 - Per le nozze AG Ø 40ARGENT Data e nomi degli sposi sul bordo - SPL

Lot 2581

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1900 - Esposizione universale di Parigi AE Opus: Chini Ø 64 - SPL

Lot 2582

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1925 - Parigi, esposizione internazionale arti decorative industriali ... - SPL

Lot 2583

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 2010 - Parigi, 850 anni di Notre Dame MB Ø 100 Sul bordo 685/850 - FDC

Lot 2584

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia Hans Sachs AG Opus: Luber Ø 46 - qSPL

Lot 2585

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia A Hermann Kolbe Gesso Ø 52Meissen In scatola - Nuovo

Lot 2586

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Onorificenza Ordine del Sol Levante MD Ø 46 In scatola - Ottimo

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 2587

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1953 - Incoronazione MD Ø 60 - FDC

Lot 2588

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Repubblica - Medaglia 1999 (AG g. 23,6) Ø 37 - FS

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lot 2589

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - Medaglia 1910 - Barcellona, VI esposizione Internazionale d'Arte - A Galileo Chini ... - FDC

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lot 2590

Foreign medals

Lot 2591

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - ZURIGO - Medaglia 1736 AG Ø 35 - BB

Lot 2592

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - THAILANDIA - Medaglia (AG g. 26) Ø 38 - FDC

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lot 2593

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1904 - Esposizione commerciale della Louisiana AE Ø 63 In scatola - qFDC

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lot 2594

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1904 - Esposizione commerciale della Louisiana AE Ø 72 In scatola - qFDC

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lot 2595

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1984 - Olimpiadi di Los Angeles AE Ø 50 - FDC