Foreign medals - E-Live Auction 98

Lot 2912

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe I (1705-1711) - Medaglia AMORE ET TIMORE Forster 227 AG Ø 16 - SPL

Lot 2913

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe I (1705-1711) - Medaglia 1687 MB Ø 45 Tracce di pulitura - BB

Lot 2914

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia AE Ø 45 - SPL

Lot 2915

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1756 AE Ø 29 - qBB

Lot 2916

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1756 PE Ø 32 Appiccagnolo rimosso - qBB

Lot 2917

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (1765-1790) - Medaglia 1782 - Commemorazione dell'editto di tolleranza e della libertà religiosa ... - BB

Lot 2918

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - Medaglia 1770 AE Ø 70 - BB-SPL

Lot 2919

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - Medaglia 1773 AE Ø 49 - qBB

Lot 2920

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Medaglia 1792 PB Ø 43 - BB

Lot 2921

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - Medaglia 1838 AE Opus: Mafredini Ø 52 Colpetti e tentativo di ... - BB

MEDAGLIE ESTERE - BOEMIA ...

Lot 2922

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BOEMIA - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Medaglia 1743 AE Ø 43 - BB

MEDAGLIE ESTERE - BOEMIA ...

Lot 2923

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BOEMIA - Ferdinando I (1835-1848) - Medaglia 1836 - Incoronazione AE Opus: Boerm Ø 46 Colpetti - bel BB

MEDAGLIE ESTERE - CANADA ...

Lot 2924

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1973 - A Ben Gurion (AG g. 20,59) Ø 39AG999 - FDC

MEDAGLIE ESTERE - EGITTO ...

Lot 2925

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - EGITTO - Medaglia MB Ø 53 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - EGITTO ...

Lot 2926

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - Medaglia 1934 - Il Cairo, X congresso postale universale R AE Ø 70 In confezione - qFDC

780,00 €
830,00 €

Lot 2927

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Città di Joinville le Pont AG Ø 48 - SPL

Lot 2928

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Rouen, massonica AG Ø 33 - meglio di MB

Lot 2929

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1661 AE Ø 41 - bello SPL

Lot 2930

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1673 AE Ø 41 - bello SPL

Lot 2931

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1692 AE Ø 41 - bello SPL

Lot 2932

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1694 AE Ø 41 - bello SPL

Lot 2933

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1703 AE Ø 41 - bello SPL

Lot 2934

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1707 AE Ø 41 - bello SPL

Lot 2935

Foreign medals

MEDAGLIE - Roma - Luigi ...

Lot 2936

Foreign medals

MEDAGLIE - Roma - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia Contro gli Ugonotti Forrer II S: 403 R AE Opus: Hamerani Ø 43 - BB+

Lot 2937

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia AG Opus: Vivier Ø 43 Con montatura - BB+

Lot 2938

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Museo del Louvre MD Ø 33 - FDC

Lot 2939

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce Croce al merito dell'Aquila R AG Ø 50 In scatola - SPL-FDC

1.350,00 €

Lot 2940

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1939 - Medaglia al merito AE - SPL

Lot 2941

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia Commemorativo della costruzione del Vallo Atlantico (Normandia) BR mm ... - qFDC

E-Live Auction 98

SESSION 1 (Lots 1-822)

SESSION 2 (Lots 823-2112)

SESSION 3 (Lots 2113-2911)

SESSION 4 (Lots 2912-4091)