Foreign medals - E-Live Auction 92

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 1864

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Medaglia 1937 - Incoronazione AE Ø 63 - SPL

Lot 1865

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - Medaglia 1967 - Guerra dei sei giorni contro gli eserciti arabi MD Ø 40 - FDC

Lot 1866

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - Medaglia AE Ø 60 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - MALTA ...

Lot 1867

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - MALTA - Repubblica - Medaglia 1969 AE Ø 55 - qFDC

Lot 1868

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - Medaglia 1972 - VI congresso mondiale agenti di viaggio AE Ø 80 - FDC

Lot 1869

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Ferdinando I (1914-1927) - Medaglia Per l'incoronazione AE Ø 45 Tentativo di foro - MB

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lot 1870

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - Medaglia Commemora la guerra di Crimea Diakov 654.2 AE Ø 28 Colpo al R/ - BB/qBB

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lot 1871

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Medaglia 1913 - Trecentesimo anniversario della dinastia Romanov AE Ø 28 - qSPL

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA ...

Lot 1872

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Carlo Adolfo XV (1859-1872) - Medaglia CU Ø 33 - qFDC

Lot 1873

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia XIX secolo - Basilea AG Ø 28 - SPL

Lot 1874

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1894 - Lugano, festa federale di ginnastica MB Ø 35 - bel BB

47,00 €

Lot 1875

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - TURCHIA - Abdul Mejid (1839-1861) - Medaglia 1855 - Crimea AG Ø 37 - qBB

Lot 1876

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Repubblica - Medaglia 1938 - Franz Rakoczi AE Ø 34 Sedimenti - BB

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lot 1877

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1865 - Per l'assassinio di Lincoln CU Ø 33 Colpetto - SPL

E-Live Auction 92

SESSION 1 (Lots 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSION 3 (Lots 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET