Foreign medals - E-Live Auction 92

Lot 1834

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1910 - Esposizione internazionale dell'igiene MB Ø 50 In scatola - qFDC

Lot 1835

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - Medaglia 1767 - Per lo scampato pericolo dal vaiolo  ... - BB

Lot 1836

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1881 - Matrimonio tra il principe ereditario Rodolfo e la principessa ... - qFDC

Lot 1837

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia MD Ø 34 - qFDC

Lot 1838

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1873 - Per il 25° anniversario del Regno AE Ø 36 - bello SPL

Lot 1839

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1890 AE Ø 60 Appiccagnolo rimosso - BB

Lot 1840

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Medaglia 1960 - Università di Innsbruck MB Ø 40 - BB-SPL

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lot 1841

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1836 - P.J. Triest AE Ø 43 - BB+

Lot 1842

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - Medaglia 1970 MB Ø 63 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - CANADA ...

Lot 1843

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - CANADA - Giorgio VI (1936-1952) - Dittico 1939 AE mm 30 e 26 - SPL

Lot 1844

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - CROAZIA - Repubblica - Medaglia 1891 AE Ø 38 Colpetti - BB+

Lot 1845

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Medaglia Città di Lille CU Ø 33 - qSPL

Lot 1846

Foreign medals

Lot 1847

Foreign medals

Lot 1848

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1831 - Compagnies des notaires AG Ø 34 ARGENT sul bordo - SPL

Lot 1849

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Per la campagna in Italia Bramb. 272 AG Opus: Barre Ø 30 Bella ... - SPL-FDC

Lot 1850

Foreign medals

Lot 1851

Foreign medals

Lot 1852

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Per la campagna in Italia Bramb. 272 AG Opus: Barre Ø 30 - BB-SPL

Lot 1853

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia Società centrale dell'agricoltura della Savoia AE Ø 51 BRONZE sul ... - BB-SPL

Lot 1854

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Normandia, associazione per il progresso dell'agricoltura, l'industria ... - SPL

Lot 1855

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1878 - Esposizione Universale AE Opus: Barre Ø 30 - bello SPL

Lot 1856

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Allenamento in preparazione alla guerra AE Ø 50 BRONZE sul bordo - SPL

Lot 1857

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Medaglia MB Ø 50BRONZE sul bordo Piccola tacca al bordo - SPL

Lot 1858

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia CEE AE Ø 66 - qFDC

Lot 1859

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - NURNBERG - Città Libera - Medaglia 1897 AG Ø 40 - SPL

Lot 1860

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - Medaglia AG Ø 19 - SPL

Lot 1861

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1972 - Olimpiadi di Monaco (AG g. 42) Ø 55AG925 - qFDC

Lot 1862

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1989 - 40 anni della repubblica (AG g. 31,26) Ø 40 - FDC

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 1863

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - 60° anniversario del regno AG Ø 38Sul bordo: ALDn. GEORGE D. ... - BB+

E-Live Auction 92

SESSION 1 (Lots 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSION 3 (Lots 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET