Foreign medals - Auction 85 E-Live

Lot 2912

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1885 AE Opus: Schwartz Ø 75 Colpetti - bello SPL

Lot 2913

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Repubblica - Medaglia Matthias Corvino AG Ø 42 - FS

Lot 2914

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Repubblica - Placchetta 1941 AE dorato mm 55x78 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lot 2915

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1986 - Centenario della statua della libertà AE Ø 42 - SPL

Lot 2916

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - YUGOSLAVIA - Medaglia SMOM, aiuto agli esuli AE Ø 34 - qFDC

SESSION 1 (Lots 1-1037)

SESSION 2 (Lots 1038-1802)

SESSION 3 (Lots 1803-2916)

SESSION 4 (Lots 2917-3513)

SESSION 5 (Lots 3514-4473)