Foreign medals - Auction 74

Lot 3298

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia MD Ø 42 Saggio al bordo - BB-SPL

Lot 3299

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1896 - Esposizione nazionale e coloniale di Rouen MA Opus: Roty Ø ... - SPL

Lot 3300

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Città di Bordeaux premio Rigoulau AG Ø 31 - SPL

Lot 3301

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone 1878 - Società delle feste di beneficenza d'Orleans AG mm 33x33 ... - SPL

Lot 3302

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1889 - Parigi, Esposizione internazionale AE dorato Ø 63 - qFDC

Lot 3303

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1900 - Parigi, Esposizione universale AE dorato Ø 50 Colpetto - SPL

Lot 3304

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1913 AE Opus: Benard Ø 55 - bello SPL

Lot 3305

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Medaglia Camera di commercio di Nantes AG Ø 30 - SPL

Lot 3306

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1978 - Perigord MB Ø 78N. 61/150 (sul bordo) Lieve saggio al bordo - SPL-FDC

Lot 3307

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BADEN - Medaglia 250° Anniversario della Pace di Rastatt - Busto affrontati di Eugenio di Savoia e ... - SPL

Lot 3308

Foreign medals

Lot 3309

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - NURNBERG - Città Libera - Medaglia 1748 - Rinoceronte a s. /R Scritta MB Ø 40 Ossidazioni - qBB

Lot 3310

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - Medaglia 1757 - Assedio di Praga - Busto a d. /R Allegoria R AE Ø 48 - BB+

Lot 3311

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia - Alveare /R Cornucopie AG Ø 29 - BB-SPL

Lot 3312

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1864 - Guerra dello Schleswig MA Ø 41 - qFDC

Lot 3313

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia L'usuraio AE Ø 37 - qSPL

Lot 3314

Foreign medals

Lot 3315

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce Croce di II Classe del NSDAP AG - qSPL

Lot 3316

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - Croce al merito di guerra AE Con spade - qFDC

Lot 3317

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1933 - Giornata della Cultura AE Ø 45 - SPL

Lot 3318

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1938 - Gau-Tag MB mm 38x45 - SPL

Lot 3319

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1939 - Wettkampage MB mm 45x40 - Ottimo

Lot 3320

Foreign medals

Lot 3321

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Medaglia Croce Rossa MA Ø 40 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 3322

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio II (1727-1760) - Gettone MD Ø 22 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 3323

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Medaglia 1761 - Incoronazione AE Ø 40 - qBB

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 3324

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Medaglia 1800 AE Ø 48 - SPL+

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 3325

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1890 - Esposizione elettrica di Edimburgo MD Ø 51 Colpetto al bordo - SPL

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 3326

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lot 3327

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - 60° anniversario del regno - Busto giovane a s. /R Busto velato a ... - qFDC

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST