• Foreign medals

Foreign medals

Lot 3811

Auction: E-Live Auction 110 - Foreign medals

Lot 3812

Lot 3813

Lot 3814

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone 1866 - Camera di Commercio di Parigi (AG g. 18,15) Ø 35ARGENT sul bordo - SPL

Lot 3815

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia MB Ø 37 - SPL

Lot 3816

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia AG Ø 42 Con spilla al R/ - BB+

Lot 3817

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1547-1808 - Reims, scuola di medicina AG Ø 35 Colpetti - SPL

Lot 3818

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1913 MD Ø 35 - SPL

Lot 3819

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1935 - Camera di commercio di Rodez MB Ø 63 In scatola con la ... - qFDC

Lot 3820

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1914 AE Ø 70 Segni - BB+

Lot 3821

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1914-1918 - Interalleata per la vittoria della I guerra mondiale AE ... - bello SPL

Lot 3822

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1914-1918 - Interalleata per la vittoria della I guerra mondiale AE ... - SPL

Lot 3823

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1937 AE Ø 50 In scatola - FDC

Lot 3824

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1939 - Strasburgo, Lucien Marie Pautrier AE Ø 70 - SPL

Lot 3825

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Al Dottor Jean-Baptiste Bouillaud AE Ø 40 Colpetti - SPL

Lot 3826

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta 1935 - Emile Perrot AE mm 51x71 - SPL

Lot 3827

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Medaglia 1946 - Proff. Maurice Favre AE Opus: Linossier Ø 60 - SPL

Lot 3828

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Medaglia 1955 - Proff. J. Watrin AE Ø 68 - qFDC

Lot 3829

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Medaglia Proff. Felix Pierre Merklen AE Ø 66 - qFDC

Lot 3830

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Placchetta uniface 1957 - Proff. Jacques Charpy AE Opus: Vezienmm 47x74 - SPL

Lot 3831

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1971 - Proff. Pierre le Coulant AE Ø 60 - qFDC

Lot 3832

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1974 - Moliere AE Ø 80 - FDC

Lot 3833

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Al proff. Jean Civatte AE Ø 80 - qFDC

Lot 3834

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia uniface Esculapio AE Opus: Duprè Ø 70 - FDC

Lot 3835

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1914-1918 - Veterani I guerra mondiale AE mm 21x45 - Con proclama di Hindenburg - SPL

Lot 3836

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1927 - Hinderburg AG Ø 35 Patinata - qFDC

Lot 3837

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spange Con tre decorazioni - SPL

Lot 3838

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Per costumi carnevaleschi R MD Ø 58 - bello SPL

Lot 3839

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Fallschirm-Korps (Paracadutisti) MA Opus: Bregonzio (MI) Con bustina ... - bello SPL

Lot 3840

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 8 anni di anzianità nella polizia R MA Ø 38 - BB+