Crusaders - Auction 72

LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Lot 1266

Crusaders

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo III (1149-1201) - Denaro - Busto di fronte tra stella e crescente /R Croce, nel I quarto crescente NC ... - qSPL/BB

LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Lot 1267

Crusaders

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo III (1149-1201) - Denaro - Busto di fronte tra stella e crescente /R Croce, nel II quarto crescente NC ... - BB+

LE CROCIATE - ATENE - ...

Lot 1268

Crusaders

LE CROCIATE - ATENE - Guido II de la Roche (1287-1308) - Denaro tornese (Thebe) - Castello /R Croce patente Metcalf 1056 (MI g. 0,62) - BB-SPL

LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Lot 1269

Crusaders

LE CROCIATE - CHIARENZA - Carlo I d'Angiò (1266-1278) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente (MI g. 0,88) - qBB

LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Lot 1270

Crusaders

LE CROCIATE - CHIARENZA - Carlo I d'Angiò (1266-1278) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente (MI g. 0,77) - meglio di MB

LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Lot 1271

Crusaders

LE CROCIATE - CHIARENZA - Florent de Hainaut (1289-1297) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente Gamb. 205 R (MI g. 0,73) - BB

LE CROCIATE - LEPANTO - ...

Lot 1272

Crusaders

LE CROCIATE - LEPANTO - Filippo di Taranto (1307-1313) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente Metcalf 1082 (MI g. 0,77) - BB

SESSION 1 (Lots 1-2206)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2207-3774)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3775-5124)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5125-6812)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:30 CET