Migration Period - Auction 67

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lot 1369

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Quarto di siliqua (a nome di Anastasio) - Busto a d. /R Monogramma entro corona Metlich 45c ... - BB

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lot 1370

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Decanummo (Ravenna) - Busto di Ravenna a d. con corona ad archetti /R Aquila a s. tra due ... - qMB

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lot 1371

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Quarto di siliqua (a nome di Giustino I) - Busto a d. /R Scritta in quattro righe entro ... - SPL

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lot 1372

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Decanummo (Roma) - Busto elmato di Roma a d. /R Scritta in corona d'alloro Metlich 86 R (AE ... - MB

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lot 1373

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Pentanummo (Roma) - Busto elmato di Roma a d. /R V entro leggenda Metlich 87b R (AE g. 1,03) - qBB

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lot 1374

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Baduila (541-552) - Decanummo - Busto di fronte /R Scritta entro corona Metlich 97a (AE g. 4,63) - MB

BARBARICHE - LONGOBARDI ...

Lot 1375

Migration Period

BARBARICHE - LONGOBARDI - Anonime dei Longobardi (Sec. VII) - Tremisse - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Croce entro scritta MEC 317 ... - SPL

Auction 67

SESSION 1 (Lots 1-2487)

SESSION 2 (Lots 2488-4191)

SESSION 3 (Lots 4192-5970)

SESSION 4 (Lots 5971-7238)