Migration Period - Auction 64

Grid Grid List
BARBARICHE - Tetrico I ...
 
BARBARICHE - Tetrico I (270-273) - ...
 

Lot 1587

Migration Period

BARBARICHE - Tetrico I (270-273) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Pace stante a s. con ramo d'ulivo e scettro (MI ... - qBB


Starting price:
20,00 €
Price realized:
-

BARBARICHE - Leone I ...
 
BARBARICHE - Leone I (457-473) - AE 4 ...
 

Lot 1588

Migration Period

BARBARICHE - Leone I (457-473) - AE 4 (Nicomedia) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R L'Imperatore stante con stendardo, tiene un ... - BB+


Starting price:
50,00 €
Price realized:
50,00 €

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...
 
BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) ...
 

Lot 1589

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Mezza siliqua (a nome di Anastasio) - Testa diademata a d. /R Stella a sei punte entro ... - BB


Starting price:
65,00 €
Price realized:
65,00 €

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...
 
BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) ...
 

Lot 1590

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Decanummo (Ravenna) - Busto di Ravenna a d. con corona ad archetti /R Monogramma di Ravenna ... - BB


Starting price:
50,00 €
Price realized:
-

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...
 
BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) ...
 

Lot 1591

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Solido (a nome di Giustiniano) - Busto diademato e corazzato di fronte con lancia /R La ... - BB+


Starting price:
250,00 €
Price realized:
750,00 €

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...
 
BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) ...
 

Lot 1592

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - 20 Nummi (Roma) - Busto elmato di Roma a d. /R Palmizio ai lati due aquile Metlich 83b R (AE ... - qBB


Starting price:
95,00 €
Price realized:
-

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...
 
BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) ...
 

Lot 1593

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Decanummo (Roma) - Busto elmato di Roma a d. /R L'Imperatore stante con lancia e scudo ... - BB+


Starting price:
175,00 €
Price realized:
-

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...
 
BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) ...
 

Lot 1594

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Decanummo (Roma) - Busto elmato di Roma a d. /R L'Imperatore stante con lancia e scudo ... - bel BB


Starting price:
150,00 €
Price realized:
-

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...
 
BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) ...
 

Lot 1595

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - 2,5 Nummi (a nome di Giustiniano) - Busto diademato di Giustiniano volto a d. /R Monogramma ... - MB-BB


Starting price:
60,00 €
Price realized:
-

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...
 
BARBARICHE - OSTROGOTI - Baduila (541-552) - ...
 

Lot 1596

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Baduila (541-552) - Decanummo - Busto di fronte /R Scritta entro corona MEC 157 (AE g. 5,44) - BB/qSPL


Starting price:
150,00 €
Price realized:
-

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...
 
BARBARICHE - OSTROGOTI - Baduila (541-552) - ...
 

Lot 1597

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Baduila (541-552) - 2,5 Nummi - Busto di fronte /R Leone a d. entro corona Metlich 99 (AE g. 0,58) - MB-BB


Starting price:
50,00 €
Price realized:
-

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...
 
BARBARICHE - OSTROGOTI - Baduila (541-552) - ...
 

Lot 1598

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Baduila (541-552) - 2,5 Nummi - Busto diademato a d. /R Monogramma (AE g. 0,83) - MB


Starting price:
40,00 €
Price realized:
40,00 €