Migration Period - Auction 75 - E-live

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lot 390

Migration Period

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - 2,5 Nummi (a nome di Giustiniano) - Busto diademato di Giustiniano volto a d. /R Monogramma ... - BB/BB+

BARBARICHE - VANDALI - ...

Lot 391

Migration Period

BARBARICHE - VANDALI - Gelimero (530-534) - Nummo - Busto diademato a d. /R Monogramma R (AE g. 1,01) - MB-BB

LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Lot 392

Migration Period

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo III (1149-1201) - Denaro NC (AG g. 1,04) - qSPL

LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Lot 393

Migration Period

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo IV (1201-1232) - Denaro (MI g. 0,82) - BB

LE CROCIATE - ATENE - ...

Lot 394

Migration Period

LE CROCIATE - ATENE - Guido II de la Roche (1287-1308) - Denaro tornese (Thebe) Metcalf 1056 (MI g. 0,67) - BB

LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Lot 395

Migration Period

LE CROCIATE - CHIARENZA - Filippo di Taranto (1307-1313) - Denaro tornese (MI g. 0,68) - BB

LE CROCIATE - STATI ...

Lot 396

Migration Period

LE CROCIATE - STATI DELLE CROCIATE - Conti di Edessa (1095-1100) - Follis Ratto 2495 R (AE g. 3,39) - meglio di MB

Auction 75 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST