Migration Period - Auction 72

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1180

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Antoniniano - Busto radiato a d. /R Soldato stante a s. (AE g. 0,48) - BB+

4,00 €
BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1181

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Antoniniano - Busto radiato a d. /R Vittoria stilizzata di fronte (AE g. 1,31) - BB

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1182

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Antoniniano - Busto radiato a d. /R Altare (?) (AE g. 1,83) - qBB

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1183

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Antoniniano - Busto radiato a d. /R Porta di edificio (?) (AE g. 1,22) - meglio di MB

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1184

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Maiorina - Busto a d. /R L'Imperatore a s. con Vittoria (AE g. 4,14) - qBB

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1185

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - AE 3 - Busto a d. /R Vittoria andante a s. porta un trofeo e trascina per i capelli un prigioniero (AE g. 1,1) - BB-SPL

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1186

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - AE 3 - Busto a d. /R Vittoria andante a s. con corona e palma (AE g. 1,41) - BB+

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1187

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - AE 3 - Busto a d. /R Vittoria andante a s. porta un trofeo e trascina per i capelli un prigioniero (AE g. 1,29) - BB

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1188

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - AE 3 - Busto a d. /R Porta di campo (AE g. 1,13) - BB

BARBARICHE - Incerte  - ...

BARBARICHE - Incerte  - AE 3   (AE g. 3,5)

Lot 1189

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - AE 3 (AE g. 3,5) - MB

BARBARICHE - Incerte  - ...

BARBARICHE - Incerte  - AE 3   (AE g. 1,95)

Lot 1190

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - AE 3 (AE g. 1,95) - MB

BARBARICHE - Incerte  - ...

BARBARICHE - Incerte  - AE 3   (AE g. 2,06)

Lot 1191

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - AE 3 (AE g. 2,06) - MB

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1192

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Quadrante - Testa a d. /R Caduceo (AE g. 2,6) - BB

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1193

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Pentanummo - Busto di fronte /R B entro corona (AE g. 1,7) - BB

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1194

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce entro corona e 4 globetti (AE g. 0,37) - BB-SPL

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1195

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto radiato a d. /R Vittoria stilizzata di fronte (AE g. 0,39) - BB+

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1196

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Porta di campo (AE g. 0,59) - BB+

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1197

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Vittoria andante a s. con corona e palma (AE g. 0,55) - BB+

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1198

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Porta di campo (AE g. 0,26) - BB+

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1199

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce (AE g. 0,5) - BB+

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1200

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a s. /R Scritta (AE g. 1,07) - BB

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1201

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce entro corona (AE g. 0,27) - BB

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1202

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce entro corona (AE g. 0,49) - BB

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1203

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce entro corona (AE g. 0,64) - BB

4,00 €
BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1204

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce entro corona (AE g. 0,38) - BB

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1205

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce entro corona e 4 globetti (AE g. 0,47) - BB

BARBARICHE - Incerte  - ...

Lot 1206

Migration Period

BARBARICHE - Incerte - Nummo - Busto a d. /R Croce (AE g. 0,63) - MB-BB

BARBARICHE - Vittorino ...

Lot 1207

Migration Period

BARBARICHE - Vittorino (268-270) - AE 3 - Busto radiato a d. /R Figura stante con cornucopia e scettro (?) (AE g. 2,26) - qBB

BARBARICHE - Tetrico I ...

Lot 1208

Migration Period

BARBARICHE - Tetrico I (270-273) - AE 4 - Busto radiato a d. /R Figura a s. con scettro trasversale (AE g. 0,96) - BB

BARBARICHE - Tetrico I ...

Lot 1209

Migration Period

BARBARICHE - Tetrico I (270-273) - AE 4 - Busto radiato a d. /R Figura a s. con patera e scettro (AE g. 0,56) - BB

SESSION 1 (Lots 1-2206)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2207-3774)
Online auction
Ends: 27 02 2018 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3775-5124)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5125-6812)
Online auction
Ends: 27 02 2018 15:30 CET