Roman provincial coins - Auction 103

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 93

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Alessandro Severo (222-235) - Medaglione coloniale (Philadelphia-Lydia) RPC 4578  (AE g. 18,72) - BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 94

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Adriano (117-138) - Tetradracma (Alessandria) Dattari 1326; Geissen 903 (AG g. 13,47) Ex asta Elsen V58, lotto 1537 - BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 95

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Geta (209-212) - AE 32 (Pessinus - Galatia) (AE g. 16,91) Ex Inasta 75, lotto 372 - qSPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 96

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Massimino I (235-238) - Tetradracma (Alessandria) Dattari 4594 (AE g. 13,84) - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 97

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Gallieno (253-268) - Medaglione coloniale (Apollonia Mordiaeum-Pisidia) S. von Aulock 4999. S. France 1365 (AE g. ... - meglio di MB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 98

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Gallieno (253-268) - Tetradracma (Alessandria) (MI g. 10,49) Ottimo ritratto - SPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 99

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Macriano I (260-261) - Tetradracma Dattari 5380 (MI g. 10,18) - BB+/qSPL

Auction 103

25 10 2022 09:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
25 10 2022 15:00 CEST