Roman provincial coins - Auction 91 E-Live

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 444

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 445

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - AE 18 (AE g. 6,12) - qBB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 446

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Tiberio (14-37) - AE 28 (Spagna - Illici) - Testa nuda a s. /R Grande altare con iscrizione Sear 250 (AE g. 9,99) - qSPL/SPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 447

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - Diobolo (Sardeis-Lydia) - Testa laureata a d. /R Zeus stante a s. con globo RPC 3007 (AE g. 3,49) - BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 448

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Adriano (117-138) - Emidracma (Cesarea di Cappadocia) - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Nike andante a d. con ... - qBB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 449

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 450

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 451

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Adriano e Sabina - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato, corazzato e drappeggiato a d. /R Busto drappeggiato a ... - BB/BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 452

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Settimio Severo (193-211) - AE 26 (Marcianopoli - Moesia Inferiore) - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Città ... - MB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 453

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Elagabalo (218-222) - Tetradracma (Antiochia) - Testa laureata a d. /R Aquila stante con testa a s. e corona nel ... - bel BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 454

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 455

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Gordiano III (238-244) - AE 24 (Viminacium) - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Moesia stante tra toro e leone; ... - BB-SPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 456

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Gordiano III e Tranquillina - AE 29 (Tomis - Moesia Inferiore) - Busti affrontati di Gordiano e Tranquillina /R ... - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 457

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 458

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Gallieno (253-268) - Tetradracma (Alessandria) - Testa laureata a d. /R Aquila stante a d. con corona nel becco (MI ... - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 459

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Gallieno (253-268) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato, drappeggiato e corazzato a d. /R Homonoia stante a s. ... - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 460

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 461

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Severina (moglie di Aureliano) - Tetradracma (Alessandria) - Busto drappeggiato a d. /R Dikaiosyne stante a s. con ... - BB-SPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 462

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Vaballato e Aureliano - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato di Aureliano a d. /R Busto laureato e ... - bel BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 463

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Tacito (275-276) - Tetradracma (Alessandria) - Testa laureata a d. /R Aquila a d. retrospiciente con alloro nel becco ... - qSPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 464

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 465

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Probo (276-282) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato drappeggiato a d. /R Aquila stante a s. retrospiciente ... - BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 466

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Numeriano (283-284) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato drappeggiato a d. /R Aquila stante a s. ... - BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 467

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 468

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 469

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lot 470

Roman provincial coins

Auction 91 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-1033)

SESSION 2 (Lots 1034-1895)

SESSION 3 (Lots 1896-3008)