Celtic coins - Auction 73

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 1

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Dioniso a s. /R Ercole stante di fronte volto a s. (AG g. ... - BB-SPL

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lot 2

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di Alessandro III di Macedonia - Tetradracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e ... - bel BB